slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

DraftKings угрожает взыскание в размере свыше $4 млн

Игорный бизнес зарубежом
29.09.2016
Американской компании — оператору DFS-соревнований DraftKings угрожает взыскание $4,16 млн за невыполнение условий соглашения. Дело против компании рассматривает окружной суд Южного округа штата Нью-Йорк, США. Об этом сообщает издание Forbes.

«В суд на DraftKings подала канадская компания Anthem Sports & Entertainment Corp., которая владеет Fantasy Sports Network, — пишет издание. — Anthem требует выплатить ей ущерб в размере $4,16 млн, в том числе неоплаченные счета DraftKings на сумму $575 тыс.».

Компании Anthem Sports и DraftKings подписали коммерческое соглашение в июне 2015 года. По условиям соглашения, компания DraftKings должна была выплачивать Anthem Sports $1,5 млн в год ежемесячными частичными платежами в течение трех лет. Взамен DraftKings получала право на контроль и использование телевизионной студии в Нью-Йорке, занимающейся производством и трансляцией рекламы DraftKings, которая также должна была транслироваться на канале Daily Roto.

По словам истцов, в сентябре 2015 года программы, созданные по заказу DraftKings, начали транслироваться. Однако истцы не смогли предоставить рекламное пространство на канале Daily Roto. Платежи от DraftKings сократились до $115 тыс. со $125 тыс.

Представители Anthem Sports сообщили, что компания DraftKings внесла первые три платежа, однако после этого платежи прекратились. В апреле 2016 года финансовый директор DraftKings Джанет Холиан (Janet Holian) попросила Anthem Sports остановить разработку контента и сообщила, что платежи больше поступать не будут.

Anthem Sports считает, что компании должен быть возмещен дополнительный ущерб, связанный с ожиданием выполнения всех условий соглашения компанией DraftKings, а также затраты, которые понесли истцы в связи с обещанием DraftKings (свыше $1 млн). Также истцы утверждают, что компания DraftKings обогатилась за их счет.

Бостонская компания — поставщик соревнований по daily fantasy sports (DFS) DraftKings получила дополнительное финансирование в размере $153 млн от инвестиционной компании Revolution Growth.

Оператор DFS-соревнований DraftKings запустил соревнования по фэнтези-спорту, которые будут проходить в течение сезона.

DFS (daily fantasy sports) — вид онлайн-игр, в которых участники могут формировать виртуальные команды из реальных профессиональных игроков. Такие команды соревнуются на основании достижений этих игроков в реальности. DFS от fantasy sports отличаются тем, что победитель определяется не раз в год, а ежедневно.

DraftKings — оператор фэнтези-игр, позволяющий игрокам делать на своем сайте ставки и выигрывать деньги. Базируется в США. В мае стал эксклюзивным партнером организатора автомобильных гонок NASCAR.

Anthem Sports & Entertainment — компания — поставщик глобальной медиаплатформы.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3681 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости