РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Австралия соберет $50 млн для развития профессионального спорта

Игорный бизнес зарубежом
29.11.2016
Председатель австралийского спортивного регулятора Australian Sports Commission (ASC) Джон Уайли (John Wylie) предложил собрать посредством лотереи дополнительное финансирование для развития профессионального спорта. Это, по его мнению, поможет удачно выступить на Олимпиаде 2020 года. Британская модель лотереи для сбора средств позволит собрать около $50 млн, пишет The Australian.

«Это момент истины для финансирования австралийского спорта, — заявил Уайли. — С точки зрения наших спортивных достижений на международной арене, мы стоим на палубе горящего корабля. Лучшим доказательством этого являются успехи наших спортсменов на Олимпийских играх в Рио».

После разочаровывающих итогов Олимпиады в Рио, где Австралия получила меньше всего медалей за последние 24 года, ASC не просит финансирования за счет государства. Вместо этого регулятор ищет поддержки федерального правительства для организации онлайн-лотереи, которая станет новым значительным источником финансирования для спорта и искусства.

По словам Уайли, лотерея должна начать работать к концу 2017 года, чтобы собранные средства могли повлиять на уровень выступления австралийских спортсменов на Олимпиаде в Токио в 2020 году. Для этого лотерея должна быть законодательно одобрена в середине 2017 года.

Министр связи и массовых коммуникаций Австралии Митч Файфилд (Mitch Fifield) 10 ноября представил в парламенте законопроект, направленный на ограничение операций по онлайн-гемблингу, которые ведутся в обход существующих правил.

Правительство Австралии закроет игорный регулятор острова Норфолк (Norfolk Island Gaming Authority), так как его работа вызывала серьезные коррупционные опасения. Сначала правительство запретило регулятору выдавать новые лицензии, пока аналитическая компания Centium готовила обзор его работы, однако министр по вопросам местного самоуправления и территорий Фиона Нэш (Fiona Nash) сообщила, что регулятор будет полностью закрыт.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4058 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости