slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Латвийцев из списков самоисключенных игроков предлагают штрафовать

Игорный бизнес зарубежом
18.06.2018

Ассоциация игорного бизнеса Латвии предлагает внести поправки в законопроект об игорном бизнесе, предусматривающие штрафы в отношении латвийских граждан из списка самоисключенных игроков, которые нарушили запрет на посещение игорных залов.

Латвийцев из списков самоисключенных игроков предлагают штрафовать

По мнению авторов идеи, людям, которые страдают игроманией и которые внесли себя в черные списки клиентов азартных заведений, нужен дополнительный стимул, чтобы не играть.

Согласно предложенной схеме, человек, который страдает игорной зависимостью, должен написать заявление, чтобы включить себя в список самоисключенных игроков. Этот список передается Министерством финансов в игорные заведения, где его применяют на входе в процессе проверки личности посетителя.

Кроме того, по мнению инициаторов поправок в законопроект, лудоманы должны в обязательном порядке получать помощь психотерапевта.

В ответ на такие предложения эксперты, изучающие игорную зависимость, заявляют: штрафы приведут к тому, что проблемные игроки будут все реже вносить себя в списки самоисключения. По данным Инспекции по лотереям и азартным играм, с начала года около 100 человек внесли себя в такие списки.

 


Источник: rus.lsm.lv
Просмотрено: 1387 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости