РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

EGBA выступила против попыток Норвегии заблокировать онлайн-платежи неавторизованным игорным операторам

Игорный бизнес зарубежом
06.07.2018

Европейская ассоциация азартных игр и ставок (EGBA) подала иск против запрета норвежского правительства на блокировку платежей неавторизованных операторов азартных онлайн-игр.

EGBA выступила против попыток Норвегии заблокировать онлайн-платежи неавторизованным игорным операторам

По сообщениям СМИ, EGBA подала иск в районный суд Осло, оспаривая запрет правительства от 2017 года на обработку банками платежей международных сайтов азартных игр. По мнению членов организации, запрет нарушает правила Европейского союза о свободном обороте товаров и услуг между странами–членами ЕС.

По словам директора отдела нормативно-законодательных актов EGBA Маартена Хайера, запрет на обработку таких платежей на территории страны нарушает законодательство ЕС и Норвегии. На официальном канале EGBA в Twitter Хайер призвал норвежских законодателей «разработать современную политику для сектора онлайн-игр, которая защитит потребителей и станет отражением реальности цифрового мира».

Он заявил, что лицензирование международных операторов в Норвегии не только увеличит сумму налоговых отчислений в казну правительства, но и позволит ему отслеживать поведение в азартных играх и принимать меры в отношении проблемных игроков.

По мнению Хайера, план блокировки платежей в конечном счете потерпит неудачу из-за «безграничных возможностей Интернета» и пострадают от этого норвежские потребители, а не международные операторы.

По мнению Кари Хенриксен, члена лейбористской партии Комитета культуры при правительстве, иск EGBA демонстрирует, что операторы азартных игр находятся под угрозой новых ограничений, включая блокировку международных доменов (DNS) и рекламу. Она подчеркнула, что действия EGBA свидетельствуют об интересе международных операторов к норвежскому рынку, которые, по ее мнению, «отчаянно препятствуют государственному регулированию».

В результате жестких мер со стороны норвежского правительства два крупнейших сервиса по обработке платежей – Worldpay и Earthport – покинули местный рынок.

 


Источник: calvinayre.com
Просмотрено: 1156 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости