РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Французский регулятор намерен принять меры в отношении лутбоксов

Игорный бизнес зарубежом
10.07.2018

Хотя с юридической точки зрения лутбоксы нельзя квалифицировать как форму азартных игр (как это было сделано в штате Невада), они требуют регулирования. Такое заявление сделал французский регулятор азартных игр ARJEL в своем отчете за 2017–2018 гг., где рассматриваются проблемы лутбоксов.

Французский регулятор намерен принять меры в отношении лутбоксов

Эксперты пришли к мнению, что микротранзакции в видеоиграх «подрывают цели государственной политики в отношении азартных игр». В отчете регулятор также призвал к разработке объединенной европейской стратегии для решения проблем, связанных с повсеместным распространением лутбоксов в видеоиграх.

Эксперты ARJEL считают, что лутбоксы работают на чувстве «потенциально опасных потерь», схожем с ощущениями от игры на слотах, а это стимулирует игроков не оставлять попыток выиграть. Регулятор также призвал соответствующие европейские органы, в частности Европейский форум игорных регуляторов, принять коллективные меры в отношении лутбоксов, включая разъяснение правил производителям игр, а также повышение осведомленности потребителей (особенно родителей) о потенциальных рисках, которые они несут.

ARJEL заявила, что продолжит исследования лутбоксов и связанных с ними микротранзакций. Если они не соответствуют нынешнему юридическому определению азартных игр, то, возможно, существующие законы потребуют обновлений.

 


Источник: pcgamer.com
Просмотрено: 740 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости