slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

UKGC ужесточает правила рекламы для игорных операторов

Игорный бизнес зарубежом
11.09.2018

Британский регулятор азартных игр предупредил операторов об особенностях размещения футбольной рекламы.

UKGC ужесточает правила рекламы для игорных операторов

Комиссия по азартным играм Великобритании (UKGC) объявила об объединении с Администрацией рекламных стандартов (ASA) и Комитетами рекламной практики (CAP). Цель сотрудничества – закрепить правила размещения рекламы на спортивных мероприятиях. Это является частью стратегии по установлению более строгой системы регулирования.

UKGC заявила, что операторы должны убедиться в том, что их рекламные или спонсорские ссылки не отображаются на страницах сайтов о футболе, ориентированных на несовершеннолетних.

Представители регулирующего органа также заявили, что операторы не должны допускать появления своих логотипов или других рекламных материалов в любом коммерческом мерчандайзинге, предназначенном для использования детьми.

«Компании должны также учитывать правила Футбольной ассоциации, которые требуют, чтобы логотипы, связанные с азартными играми, не появлялись на формах команд, участникам которых нет 18 лет. Мы также ожидаем, что компании обеспечат, чтобы их рекламные акции не вводили в заблуждение и соответствовали последним результатам, достигнутым Управлением по вопросам конкуренции и рынка», – заявили в UKGC.

Более того, представители UKGC сообщили, что неприемлемым для азартных веб-сайтов является размещение в свободном доступе объявлений, в которых содержатся изображения, способные привлечь несовершеннолетних. В UKGC также добавили, что игорные операторы не должны размещать рекламу, которая может привлечь проблемных игроков.

Ранее UKGC сообщила о планах по проведению серии «Манчестерских семинаров» с целью помочь общенациональным малым лицензированным операторам азартных игр.

 


Источник: focusgn.com
Просмотрено: 774 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости