РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Ирландии создан благотворительный фонд для решения проблем от азартных игр

Игорный бизнес зарубежом
20.03.2019
В Ирландии для решения проблем, связанных с лудоманией, создан Фонд повышения осведомленности об азартных играх, с финансированием в $1,2 млн. Об этом сообщает издание Igamingbusiness.

«Благотворительность будет сосредоточена на оказании финансовой поддержки, которая включит в себя консультирование, образование и проведение исследований в отношении зависимости от азартных игр в стране, — сказано в сообщении. — Средства поступят из ряда источников, в том числе из игорной индустрии. Независимый совет директоров, состоящий из представителей всего гражданского общества, будет контролировать процесс и управлять расходованием средств. Правительственный законопроект еще в 2013 году изложил планы создания социального фонда, который будет финансироваться держателями лицензий для противодействия негативным последствиям от азартных игр».

В России могут внедрить механизм самоограничения для лудоманов.

По мнению руководителя Центра психологической безопасности в Санкт-Петербурге Никиты Долгарева, введение реестра лудоманов в России — имиджевое решение.

Министерство финансов РФ разработало текст проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Принятие законопроекта позволит игроку обращаться к организаторам азартных игр с требованием запретить ему участвовать в азартных играх либо ограничить максимальную сумму ставки для него.


Адрес источника: https://bettingbusiness.ru
Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 1059 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости