slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Более 6,2 миллиона туристов посетили Лас-Вегас за два месяца

Игорный бизнес зарубежом
27.04.2012


Число посетителей крупнейшего мирового центра развлечений и игорного бизнеса - американского Лас-Вегаса - за первые два месяца 2012 года превысило 6,2 миллиона человек, что на 3,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Общий номерной гостиничный фонд Лас-Вегаса составляет в настоящее время почти 151 тысячу единиц, что, по данным Breaking Travel News, представляет собой самый высокий показатель среди городов США.

По данным пресс-службы официальной маркетинговой организации города (LVCVA), средняя загрузка гостиниц города в январе-феврале составила 80%, а средняя цена проживания в отелях - 111,3 доллара за ночь.

По итогам 2011 года город посетило более 38,9 миллиона человек, что на 4,3% больше, чем в 2010 году. Достигнутый результат стал вторым в истории города после 2007 года, когда Лас-Вегас посетили 39,2 миллиона человек. В текущем году власти ожидают принять 40 миллионов гостей, что станет новым рекордом посещения города.

Breaking Travel News уточняет, что Лас-Вегас принял за последнюю пару лет больше туристов из-за рубежа, чем когда-либо ранее, и власти города прогнозируют, что такая тенденция сохранится. В настоящее время примерно 15-18% от общего числа посетителей Лас-Вегаса приходится на гостей из-за рубежа, что в абсолютных цифрах означает около 6,5 миллионf туристов, на которых приходится примерно 27% годового объема доходов от туризма, получаемого городом.

"Предлагая бесчисленное множество вариантов развлечений, питания и шопинга в сочетании с благоприятными курсами обмена валюты, Лас-Вегас никогда еще не был так привлекателен для зарубежных туристов. Кроме того, мы продолжаем работать над тем, чтобы сделать город более доступным для туристов из-за рубежа путем организации беспосадочных авиарейсов из ключевых стран", - цитирует портал выступление президента LVCVA Росси Раленкоттера (Rossi Ralenkotter).



Адрес источника: РИАН.Туризм
Просмотрено: 1699 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости