slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Акции «Купи и выиграй» в скором времени могут попасть под запрет

Новости раздела "Лотереи"
10.06.2010

В настоящее время очень популярны различные акции, стимулирующие продвижение тех или иных товаров и услуг на рынке. К примеру, все мы не раз сталкивались с предложениями подобным следующему: «приобретайте в нашем гипермаркете товары на сумму 10000 руб. – и получите возможность выиграть в конце года автомобиль».

Такие акции юридически относятся к  сфере – стимулирующая лотерея и призваны в первую очередь обеспечивать высокие продажи тех или иных товаров и услуг компании-организатора данной лотереи. Особое развитие данный тип лотереи получил в Америке, где практически никакие общегосударственные или местные городские праздники не обходятся к приуроченным к ним стимулирующим акциям и лотереям, организованным крупными магазинами, гипермаркетами, автосалонами, сетями ресторанов быстрого питания и т.п. Для США стимулирующие лотереи стали своего рода национальной традицией и популярнейшим средством развлечения.

В нашей стране стимулирующие лотереи и акции только набирают популярность. Связан данный процесс с очень активным развитием сферы среднего и крупного бизнеса в сфере обслуживания и торговли, где ключевой задачей является, разумеется, постоянное наращивание объемов продаж или, по крайней мере, предотвращение их падения (что в условиях затянувшегося кризиса очень актуально). Надо сказать, данные акции и лотереи оказались и в наших условиях – достаточно эффективным механизмом обеспечения продаж.

В отношении стимулирующих лотерей в настоящее время ведется достаточно активная компания, направленная на принятие законов частично или полностью запрещающих их проведение. Связана такая ситуация с тем, что после запрета игорного бизнеса, множество компаний, работавших в данной сфере, перешли в область организации лотерей – и фактически предложили своим клиентам те же игровые автоматы, что и прежде, но работающие в соответствии с условиями и требованиями, распространяющимися на лотерейный бизнес.

Во многих регионах страны существуют прецеденты попыток принять на областном или муниципальном уровне законы, частично ограничивающие или выборочно запрещающие тем или иным субъектам организацию стимулирующих лотерей. Успехом данные попытки не увенчались по той причине, что инициаторы просто не обладают необходимыми полномочиями, но само движение против лотерейного бизнеса – тревожный знак, который может стать причиной дестабилизации ситуации в данной достаточно обширной сфере бизнеса, что по определению не может принести ничего хорошего ни участникам рынка, ни государству.



Просмотрено: 3619 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости