РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Новые подробности относительно организации лотереи в поддержку Олимпиады Сочи 2014

Новости раздела "Лотереи"
30.06.2010

Согласно опубликованному на сайте www.zakupki.gov.ru протоколу, комиссия конкурса во главе с Алексеем Савтюгиным, который является заместителем министра финансов, единогласно признала победителем компанию ЗАО «Русское лото». Компания выиграла тендер на разработку условий проведения всероссийских 12 лотерей в поддержку Сочи-2014. Пожалуй, самое интересное, что победитель готов выполнить работу за 100 рублей в течение 2-х недель. Да, всего за сто рублей, хотя по условиям начальная цена контракта была 500 000 рублей.

В тендере кроме ЗАО «Русское лото» еще принимали участие: ООО «ГК «Милан»», ООО «ИФК «Метрополь»», американское ООО «Торсборг Институт», барнаульское ООО «Рослотцентр» и Виктор Ивонин (является одним из создателей «Спортлото»). Самые выгодные условия - 1 руб. за выполнение работы и 5 календарных дней, предложенные «Торсборг Институт» и Ивониным. Но их заявки были отклонены. Причины Минфин не комментирует.

Элмурод Расулмухамедов (один из совладельцев компании победителя) заявил, что все участники конкурса не собираются заниматься в одиночку организацией лотерей. По его словам, компания готова участвовать в проекте, только если удастся создать консорциум. И в его рамках хотелось бы иметь технологического партнера, одного из мировых компаний, который специализируется на онлайн-лотереях, а также видеть в рамках консорциума крупный банк.

Расулмухамедов среди возможных кандидатов на роль зарубежного технологического партнера назвал компании Intralot (Греция), Sientific Games Corp и G Tech (обе из США). Эксперты также считают, что «Сбербанк» отлично подойдет на «крупного банка», так как имеет хорошо развитую сеть отделений на территории всей России. Эти отделения банка очень удобно использовать в качестве терминалов лотереи. К тому же, Герман Греф - глава «Сбербанка», активно лоббировал передачу прав Минфину на проведение олимпийских лотерейных тендеров.

Немного ранее Минфин огласил концепцию организации лотерей в поддержку Олимпиады. Согласно данной концепции компания, которая получит соответствующее право, должна будет заплатить более 150 млн. долларов за создание национальной сети лотерейных терминалов и за использование олимпийской символики.



Просмотрено: 3566 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости