РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Государство хочет монополизировать лотерейные терминалы?

Новости раздела "Лотереи"
06.07.2010

Недавно Министерство Финансов РФ направило в Государственную Думу на рассмотрение законопроект в соответствии с которым могут быть внесены изменения в нормативные документы, регулирующие такие сферы как - стимулирующие лотереи, лотерейные терминалы и организация лотерей (в том, числе, государственных).

Не секрет, что все чаще и чаще просачивается информация, относительно того, что те или иные чиновники или госслужбы намереваются в значительной степени изменить положение дел на рынке лотерей России. Как мы уже не раз говорили, связана такая ситуация не только с объективно недостаточной проработанностью законодательства в сфере регулирования и организации лотерейного бизнеса, но и с тем, что многие влиятельные субъекты просто желают оказывать большее влияние на данном рынке, и, разумеется, получать с этого доход.

Главное, чем отличается этот новый законопроект от предыдущих - в нем прослеживается четкое намерение со стороны Минфина монополизировать все лотерейные аппараты в нашей стране. Дело в том, что, по мнению уважаемых сотрудников Министерства Финансов, - единственный способ прекратить эксплуатацию запрещенных игровых аппаратов в нашей стране - это ввести строгое правило, в соответствии с которым такие терминалы и аппараты будут использоваться только для распространения государственных лотерейных билетов.

Очевидно, что такое решение может нанести непоправимый вред активно развивающейся сфере лотерейного бизнеса в нашей стране. Такое решение даже следует признать варварским - ведь в организации частных лотерей Государство не видит ничего плохого, но при этом некоторые из чиновников последовательно пытаются, что называется, «отрубить руки» лотерейному бизнесу. Не разумнее было бы просто обновить законодательство, более подробно прописав права и обязанности частных организаторов лотерей перед Государством и повысив уровень контроля за доходами, дабы создать современную систему налогообложения, которая будет устраивать обе стороны. И все это можно сделать цивилизованно, избегая жестких необдуманных действий.



Просмотрено: 3857 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости