РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Комитет ГД рекомендует принять законопроект, вносящий ряд серьезных изменений в Закон «О лотереях»

Новости раздела "Лотереи"
09.07.2010

Мы уже не раз говорили о том, что на тех или иных уровнях власти в нашей стране существует инициатива внесения значительных изменений в сферу регулирования лотерейного бизнеса. Чаще всего подобные разговоры ведутся на региональном уровне законодательной власти и остаются в большинстве случаев без продолжения - ведь внести изменения в Федеральный Закон представители региональных собраний депутатов не могут, а чтобы продвинуть законопроект в Государственную Думу требуется потратить немало сил.

Но в данный момент ситуация изменилась - реально существующий законопроект находится на стадии рассмотрения в Государственной Думе, и какое решение будет принято относительно него пока неясно, но совершенно очевидно, что рано или поздно целый ряд изменений будет принят.

Итак, какие же положения содержатся в новом законопроекте:

- Вносится ряд правил касательно обеспечения гарантий подлинности лотерейных билетов, что особенно коснется таких сфер как мгновенная стимулирующая лотерея и лотереи в реальном времени (сегодня чаще всего проводящаяся посредством такого устройства как лотерейный терминал или автомат).

- Много внимание в законопроекте уделяется вопросу организации обязательного годового отчета. В случае принятия данного законопроекта все организаторы лотерей должны будут отчитываться относительно сроков, прибыли и иных аспектов, более подробная информация о которых станет известна несколько позже.

- Отдельного раздела удостоилась всероссийская государственная лотерея. В соответствии с законопроектом данная лотерея будет проводиться в особом порядке и с особой степенью контроля. На основании решения Правительства РФ будут разрабатываться условия каждой отдельной ВГС, а контроль за осуществлением будет возложен на один из органов исполнительной власти.

- Также внимание уделяется и срокам проведения региональной государственной лотереи. Теперь он составляет - не более 10 лет. В настоящий момент этот срок ограничивается 5 годами.

Учитывая тот энтузиазм, с которым Государство планирует вносить изменения в пункты, касающиеся всероссийской и региональной государственных лотерей, становится понятно, что разговоры относительно возвращения масштабных государственных лотерей совершенно не лишены смысла.



Просмотрено: 3119 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости