РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Госдума приняла поправки в закон «О лотереях»

Новости раздела "Лотереи"
26.07.2010

На днях Госдумой был принят законопроект, в котором предусмотрены поправки, вносимые в сферу организация лотерей (в первую очередь, государственных) и их проведения. Закреплены поправки в ФЗ « О внесении изменений в закон «О лотереях»».

Целью этого закона является урегулирование механизмов проведения государственных лотерей. Сроки на проведение всероссийской государственной лотереи предлагается позволить определять правительству. Началом периода проведения такой лотереи будет считаться дата принятия решения властей России об ее проведении.

Согласно поправкам к закону, будет создан единый государственный реестр лотерейного оборудования. Само же оборудование должно будет соответствовать обязательным требованиям (сертификация, декларирование соответствия), устанавливаемым техническим регламентом для лотерейного оборудования (лотерейные терминалы и т.д.). Будет обеспечиваться также наличие элемента случайности распределения выигрышей в тиражных лотереях путем четкого контроля за технической составляющей оборудования.

Кроме того, в лотерейном оборудовании не должно быть скрытых (недекларированных) возможностей, информационных массивов, агрегатов и узлов, недоступных для экспертизы. Также не должно быть каких-либо реализуемых алгоритмов, используемых процедур, которые позволят предопределять результаты розыгрыша призового фонда перед началом такого розыгрыша.

Также внесено ограничение на розыгрыш суперприза тиражной лотереи - он должен разыгрываться не реже одного раза в течение года проведения лотереи.

Операторы муниципальной и государственной лотерей, а также организаторы негосударственной лотереи будут обязаны опубликовывать в СМИ и размещать в интернете ежегодные годовые отчеты лотереи и результаты регулярной аудиторской проверки.

Помимо этого, в законе были уточнены условия организации стимулирующих лотерей. Теперь размер призового фонда должен быть не менее 50% вырученных средств от лотереи, а сроки проведения таких лотерей, по условиям законодательства России не чаще одного раза в три года.



Просмотрено: 3449 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости