РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Будут ли наказывать интернет-нарушителей законодательства о лотереях и игровом бизнесе со всей строгостью?

Новости раздела "Лотереи"
28.07.2010

Минкомсвязи по сравнению с Госдумой пытается достаточно жестко регулировать все, что происходит в интернете в сфере организации лотерей и игрового бизнеса. В самых новых проектах депутатских поправках по поводу всемирной паутины все сводится к тому, что «разрешается все, что не запрещается». Однако чиновники считают, что правоохранительным органам необходимо массово закрывать интернет-ресурсы в случае выявления нарушений и выдавать провайдерам соответствующие предписания. Одним словом, у государственных служащих должны быть реальные инструменты наказания интернет-нарушителей.

Рабочей группой комитета Думы по обсуждению проектов несения соответствующих изменений в действующее законодательство, созданной партией «Единая Россия», подготовлен законопроект, с четким регламентом использования глобальной сети в Российской Федерации. Благодаря поправкам, в соответствующем законе появятся определения таких понятий, как глобальные компьютерные сети и оператор сайта, будет определена юридическая сторона вопроса использования интернета для проведения лотерейных акций и розыгрышей призов в России. В разработке законопроекта участвовали Федотов Михаил (разработчик закона «О средствах массовой информации»), Тедеев Астамур (руководитель кафедры ЮНЕСКО при Высшей экономической школе), Гусев Павел (глав. ред. «Московского комсомольца») и Носик Антон эксперт по Интернету).

По словам депутата из «Единой России» Роберта Шлегеля - внесение большинства поправок планируется на осень 2010 года. Проект закона уже направлен в президентскую администрацию. Главной в законопроекте является идея о том, что в Интернете можно делать то же, что в реальности - и никак не больше. Авторы законопроекта рассчитывают на полную поддержку со стороны президента.

Р. Шлегель говорит и о том, что министерство подготовило законопроекту альтернативу, в которой речь идет о расширении прав органов в работе с поставщиками интернет-услуг и сайтами. Если поставщик или регистратор получает письмо от правоохранительных органов, в котором пишется об ограничении доступа пользователей к какой-либо информации по документально оформленному решению прокурора, законопроект указывает на обязательное исполнение данного решения. Фактически эти нормы уже  применяются.

Фундаментальная позиция законопроекта гласит: нет никаких ограничений в правах у физических и юридических лиц в интернет-пространстве. Лимитировать права можно только в судебном порядке. В законопроекте говорится также о том, что ответственность за информацию, распространенную во всемирной сети несет ответственность лишь распространитель, и ни в коем случае не поставщик интернет-услуг.



Просмотрено: 3615 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости