slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Грядет ли коренной перелом в сфере лотерейного бизнеса или нет поводов для беспокойства?

Новости раздела "Лотереи"
03.08.2010

Начнем с того, что в настоящее время совершенно точно нет никакого повода для беспокойства, ведь все новые требования, которые были отражены в недавно принятых изменениях в ФЗ «О Лотереях» вступят в силу лишь с 1 января 2011 г. До этого времени все предприниматели, работающие в сфере лотерейного бизнеса самых различных его сегментов (лотерейные терминалы и автоматы, стимулирующая лотерея и т.д.). Могут продолжать свою прежнюю деятельность.

Конечно, нас сегодня не могут не тревожить те многочисленные новые требования, что будут распространяться на сферу лотерей. Это и дополнительные требования к отчетности, к опубликованию результатов розыгрыше и т.п. Обо всем этом можно будет подумать чуть позже, когда они станут реальностью. Пока же нас всех больше заботит вопрос о том, чего ожидать в будущем, ведь реформирование сферы лотерей продолжится непременно. Наивно полагать, что все ограничится лишь данным ФЗ, вносящим ряд изменений, хотя и значительных, но не принципиальных.

Многие сегодня полагают, что государство стремится монополизировать сферу лотерейного бизнеса. В подтверждение приводят тенденция запрета применения технических средств и оборудования при проведении стимулирующей лотереи, а также то, что планируется лотерейные терминалы использовать лишь для распространения государственных лотерей. Тем не менее, наше мнение таково, что данных примеров пока недостаточно, чтобы утверждать, что государство стремиться вытеснить частный бизнес.

Вообще следует отметить, что доля государства на современном рынке лотерей - очень невелика. Ведь даже Гослото и Спортлото принадлежат частному бизнесу, что само по себе доказывает невозможность вытеснения частного бизнеса из сферы.

Возвращаясь к вопросу о будущем такого значительного сегмента как лотерейные клубы, отметим, что представляется сомнительным их закрытие, как таковых, ведь в Мире существует множество примеров  таких заведений, работающих самым различным образом. Так что запрет стимулирующей лотереи, проводимой посредством лотерейных терминалов совершенно не означает запрета сферы клубов.

Несомненно, что грядет более подробное регламентирование их работы, а также более детальное отграничение от игровых клубов и интернет-заведений. Все это направлено на упрощение регулирования, а также на более прозрачное налогообложение. Что ж, время покажет, нам насколько успешным окажется дальнейшее реформирование сферы.



Просмотрено: 3153 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости