РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Объединение игроков лотерейного бизнеса

Новости раздела "Лотереи"
11.08.2010

На последнем съезде организаторов лотерей и лотерейных операторов России было затронуто множество важнейших вопросов. Собрание проходило в столичной гостинице «Президент-отель». Участие в нем приняло более сорока крупнейших организаций отрасли, сосредоточивших в своих руках около 90 % всего оборота рынка. Основной темой съезда было состояние дел на лотерейном рынке на фоне запрета в  прошлом году игорного бизнеса в РФ.

Основное внимание участники собрания уделили вопросам защиты рынка от псевдолотерейных продуктов, а также от недобросовестных операторов и организаторов. Также обсуждались проблемы регулирования и контроля игорной деятельности и вопросы процедурных изменений в отношении выдачи разрешений на проведение лотерей.

Основным вопросом стало создание «Союза организаторов и операторов лотерейной отрасли» - некоммерческой саморегулируемой организации. Также участникам съезда был представлен проект Устава данного партнерства. Основными целями деятельности организации была названа выработка правил и стандартов лотерейной деятельности, в том числе инициация совершенствования законодательства в этом вопросе, защита участников лотерейного бизнеса и третьих лиц, способствование получению общественностью полномочий по контролю и надзору в лотерейной отрасли. 

Сергей Кузнецов, руководитель предприятия «Российские лотереи», отметил, что это первая встреча подобного уровня: «Естественно, без разногласий не обошлось, однако главным является то, что мы собрались с единой целью. Наша организация призвана помогать отрасли и проводить информационную работу с общественностью. Наш рынок по сравнению с западными невелик, но мы уверены, что уже через год он вырастет в 2 раза, а то и больше. Единственное препятствие на пути нашего развития - псевдолотерейные компании, которые дискредитируют настоящих лотерейных операторов».

Но игроки твердо верят, что государство наведет порядок в этой сфере и те, кто выдает себя за лотерейщиков, на самом деле, будучи представителями запрещенного игрового бизнеса, они уйдут с рынка. Выступавшие отметили, что за пятнадцатилетнюю историю существования частных лотерей в России государственная политика в сфере регулирования этой деятельности была разумной и правильной.

На съезде также были озвучены некоторые цифры, показывающие эффективность функционирования отрасли. Так, за пятнадцать лет было продано более пяти миллиардов билетов, а миллионы людей получили выигрыши. Социальные отчисления за 2008 год составили более чем 700 миллионов рублей.



Просмотрено: 4444 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости