РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Некоторые игроки в лотерею совершенно непоследовательны!

Новости раздела "Лотереи"
16.08.2010

Итальянский парадокс: в то время как с каждым годом растет число людей, желающих получить состояние в результате розыгрыша, отнюдь не уменьшается и число тех игроков, которые по каким-то причинам не забирают свой заветный выигрыш. Каким бы странным это не показалось. Порой такие «невзятые» призы достигают огромных размеров. К примеру, в 1995 году общая сумма неполученных призов составила 18 миллиардов лир (или 9 миллионов евро). Даже главная премия в размере двух миллиардов лир (1 млн. евро) осталась невостребованной. Владелец счастливого билета просто не успел вовремя объявиться. Таким образом, прибыль организаторов лотереи составила практически 100 %.    

Причины подобного поведения могут быть различными. В большинстве случаев это происходит вследствие забывчивости игроков. Иногда лотерейные билеты теряют или повреждают. Некоторые неудачники плохо знакомы с регламентом игры и поэтому слишком поздно обращаются за положенным им выигрышем. Таким образом, создается впечатление, что итальянцы большее удовольствие получают от самого процесса игры, а не от ее конечного результата. 

Возникает закономерный вопрос: как государство тратит подобные «бесхозные» выигрыши? До 1997 года невостребованный призовой фонд подпадал под юрисдикцию министерства финансов страны, которое распоряжалось этими деньгами по своему усмотрению. Однако подобная система вызывала массу скандалов и давала повод усомниться в честности чиновников, поэтому в 1997-м вышел указ, в соответствии с которым счастливый обладатель выигрыша может обратиться за ним в течение 180 дней. Если же он не появляется до окончания этого срока, то деньги переходят в собственность государства безвозвратно, и тратятся на вопросы науки и поддержания памятников старины и искусства.

На сегодняшний день игровая лотерея остается одним из наиболее популярных развлечений в Италии. Хотя люди в большинстве своем и понимают, что покупка лотерейного билета является операцией в пользу государства, спрос на билеты не падает и с каждым годом все больше и больше людей с азартом погружаются в игру.

Особенно много розыгрышей лотерей проводится в предрождественский период. Ведь в это время все живут в ожидании чуда и думают, что удача вот-вот постучится в их двери. И выигрыш здесь вовсе не главное, главное - ожидание чуда...

 



Просмотрено: 3828 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости