РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Интернет-клубы как угроза имиджу лотерейного бизнеса

Новости раздела "Лотереи"
23.08.2010

Как известно, с 1 июля 2009 года в России введен запрет на азартные игры вне установленных законодательно игорных зон. Но, владельцы игорных заведений, не желая терять свои доходы, пытаются завуалировать свою деятельность. Так, они нередко организуют азартные игры в сети Интернет или «лотерейные» клубы, в которых - все те же игровые автоматы (правда, есть и небольшое техническое отличие - вместо привычных «одноруких бандитов» здесь - компьютеры). Эта проблема оказывает очень существенное влияние и на все развитие лотерейного бизнеса в целом, ведь клубы, где используются лотерейные терминалы, отвечающие требованиям законодательства, сегодня вполне легальны, но и на них падает тень в связи с многочисленными попытками недобросовестных бизнесменов обойти закон посредством интернет-клубов.

Формально никаких нарушений закона нет - компьютеры не подходят под определение «игровых автоматов». Когда же при проверках представители правоохранительных органов пытаются привлечь хозяев этих салонов к ответственности, те чаще всего объясняют - они только предоставили клиенту компьютер и выход в Интернет, а как тот использовал эти услуги - это личное дело клиента. Кроме этого, и организатором заведения чаще всего выступает владелец интернет-сервера, который может находиться и за пределами страны. А живется, по словам владельцев салонов, им очень плохо - единственные вливания - мизерная комиссия от зачислений на электронный счет клиента.

Очевидно, что для решения проблемы интернет-клубов недостаточно тех средство, которым располагает законодательство. И в изменениях к ФЗ «О лотереях», которые вступят в силу в январе 2011 г. Также таких средств будет мало, что вызывает сомнение в желании чиновников и представителей законодательной власти искоренить в России проблему нелегальных интернет-клубов, являющихся по своей сути запрещенными игорными заведениями.

Одним из путей решения данного вопроса может стать принятие отдельного закона, регулирующего деятельность интернет-клубов, а также разработка нового подхода к самому определению легальности игровых сайтов, предлагающих азартные развлечения. Как известно, большинство из них располагается (по месту нахождения сервера) в странах, где нет запрета на игорный бизнес, и это позволяет им беспрепятственно работать в иных странах, уходя от запретов. 



Просмотрено: 3477 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости