slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Олимпиада-2014 не интересна для лотерейных компаний?

Новости раздела "Лотереи"
25.08.2010

С 29 июля 2010 года по 31 августа Министерство финансов России будет принимать все заявки двух тиражных и 10 бестиражных  лотерей в поддержку Олимпийских игр в Сочи -2014 года - об этом лотерейные компании информируют на сайте госзакупок.

Однако как сообщается в газете «Ведомости», участвуют в этом конкурсе лотерейные компании неохотно. Министерство пока не приняло ни одной заявки. Впрочем, время еще есть и то, что заявки будут - сомневаться не приходится.

Известно, что согласно Закону «О лотереях», не менее 50% от своей выручки оператор перечисляет в призовой фонд лотереи, а так же не менее 10% - в госбюджет.  Кроме того, компания - участница олимпийской лотереи, обязана заплатить около 54 миллионов долларов за право использовать символику Олимпиады.

Скорее всего, участниками этого конкурса все же станут структуры известного Олега Бойко - совладельца игрового дома Ritzio Entertainment Group и ГК "Милан" (владелец «Русского лото»), а также - компания «Орглот» (оператор «Гослото») - информация об этом уже проскальзывала в прессе. Скорее всего, участником лотереи станет и «Сбербанк», но  решение об этом еще не принято.

Минфин 20 сентября определит, с какой именно компанией он заключит государственный договор. Как известно, срок проведения данной лотереи для поддержки игр в Сочи-2014 в режиме реального времени составляет семь лет и для бестиражных лотерей только пять лет.

Действительно, для лотерейного бизнеса данное предприятие не является чем-то действительно особенным. Организация лотерей даже самого обыкновенного вида - прибыльное дело. К тому же в таком случае не приходится платить за право использовать  какую-либо символику, как в случае с Олимпиадой. Таким образом, нежелание большинства компаний активно участвовать в гонке за право стать одним из основных организаторов лотереи в поддержку Олимпиады - вполне логичный итог.

Кроме того, сегодня в России наблюдается явное стремление Государства вступить в права одного из основных организаторов общероссийских лотерей. Напомним, что сегодня даже государственные лотереи принадлежат главным образом частному бизнесу, причем не всегда российскому. Так что в данных условиях заключать столь масштабные соглашения по поводу организации лотереи может быть не выгодно.



Просмотрено: 4492 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости