slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Минфин хочет ужесточить наказание за нарушение «лотерейного» закона

Новости раздела "Лотереи"
08.09.2010

Министерство финансов РФ предложило включить в КоАП наказание для компаний, должностных и физлиц, которые нарушают общепринятые правила проведения лотерей (получение разрешения на лотерею, несанкционированное открытие лото клуба, использование несертифицированного развлекательного оборудования и т.д.). При этом последние предложения Минфина куда жестче опубликованных ранее. Проект изменений был опубликован на сайте минфина во вторник. В частности, министерство предложило включить в КоАП наказание для тех, кто занимается изготовлением лотерейных билетов без соблюдения всех установленных законодательством требований. Теперь такой штраф может составлять от 2-х до 2,5 тысячи рублей для граждан, от 8 до 20 тысяч рублей для должностных лиц (до этого - от 4 тыс. рублей), от 200 до 500 тысяч рублей для юридических лиц (до этого - от 50 тыс. рублей).

В случае, если организаторы не опубликовали годовой отчет об организации лотереи в СМИ, не соблюли требования, которые предъявляются к реквизитам лотерейного билета, вводили в заблуждение об условиях лотерей участников, то должностные лица могут ответить за это штрафом от 8 до 20 тысяч рублей (до этого - от 4 тысяч рублей), компании - от 40 до 100 тысяч рублей (до этого - от 10 тысяч рублей). Отдельно Минфин предлагает прописать в кодексе величину штрафов для тех, кто при проведении лотерей задействовал оборудование, лотерейные терминалы, программы, которые предопределяют результаты розыгрыша. Штрафные санкции распространяются и на тех, кто использует терминалы, оборудование, лотерейные программы, незарегистрированные в едином установленном порядке. Административный штраф для должностных лиц будет колебаться от 20 до 50 тысяч рублей (до этого - 10 тысяч рублей), юрлиц - от 200 до 500 тысяч рублей (до этого - 50 тысяч рублей). Распространение лотерейных билетов без разрешения на проведение (не получено, приостановлено, отозвано), может наказываться штрафом от 20 до 50 тысяч рублей для должностных лиц (до этого - 10 тысяч рублей), для юрлиц - от 200 до 500 тысяч рублей (до этого - 50 тысяч рублей).

Помимо всего этого, законопроект прописывает более детальный понятийный аппарат, а также требования к эксплуатации оборудования. В последней редакции введено новое понятие - «игровая комбинация», которое трактуется как «предусмотренная условиями лотереи совокупность надписей, рисунков, символов на лотерейном билете или квитанции. Параллельно Минфин предложил выведение из законодательства понятия "стимулирующая лотерея". Потому как после ограничения азартных игр в РФ участились случаи, когда игровые автоматы работают под видом стимулирующих лотерей в реальном времени через лотерейные терминалы.

Проект закона предусматривает, что "использование лотерейных терминалов допускается исключительно при проведении государственных лотерей в режиме реального времени". Также тираж таких лотерей должен проводиться не чаще раза в 12 часов. Министерство финансов подготовило и опубликовало проекты порядков проведений ФНС проверок лотерейного оборудования, Единого государственного реестра лотерейного оборудования и его регистрации.



Просмотрено: 3634 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости