slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Россвязь недовольна партнерами

Новости раздела "Лотереи"
09.09.2010

Россвязь отсудила 1,48 млрд рублей у ЗАО "Открытая технологическая компания" (ОТК). Последняя обвинена в несостоявшейся Всероссийской государственной тиражной лотерее (ВГЛ) "6 из 49", которая должна была состояться еще в 2008 г.

Накануне Девятый арбитражный апелляционный суд закрепил право Россвязи о взыскании с компании ОТК вышеназванной суммы (в 2008 г. еще ЗАО "Динамо-Телеком"), которую она получила на подготовку проведения гослотереи (отдельная тема  - получение разрешения на лотерею данной компанией). Распоряжением Правительства от 2 августа 2007 г., проведение ВГЛ "6 из 49" в режиме реального времени (№ 1020-р.49) поручалось Россвязи, а розыгрыши должны были окончиться в 2014 году.

 

Согласно закону, тиражная лотерея онлайн проводится при помощи электронной связи с задействованием лотерейного оборудования (лотерейные терминалы и автоматы), розыгрыш и передача информации о его результатах - в режиме реального времени.

 

Компания ОТК определилась оператором гослотереи на итогам конкурса в 2008 году. Вместе с ОТК в конкурсе участвовало и ООО "Интралот". Выбор был сделан в пользу ОТК, которая на тот момент предложила минимальные сроки подготовки розыгрыша и наилучший способ распространения лотерейных билетов.

 

Так, в феврале 2008 г. Россвязь заключила госконтракт с ОТК. Этим ходом компания обязалась организовать подготовку лотерейной системы для проведения 1-го тиража "6 из 49" до 15 сентября 2008 г., предоставить на утверждение Россвязи макет лотерейного товарного знака, создать отдельный сайт и провести первотиражный  розыгрыш не позднее 31 октября 2008 г. Но время показало, что система в установленные сроки создана не была,  что указывало на неготовность к проведению тиража. Кроме этого, ОТК не обеспечила целевые отчисления в федеральный бюджет в установленных контрактом объемах и в оговоренные сроки.

Россвязь обратилась в московский Арбитражный суд с требованием о взыскании с ОТК ущерба в финансовом выражении и полном расторжении госконтракта-2008 на проведение "6 из 49". Исковые требования Россвязи, согласно решения суда, удовлетворены. В ответ же ОТК подала в Девятый арбитражный апелляционный суд жалобу, которую не удовлетворили 24 августа 2010 г.

Как отметил глава Россвязи Валерий Бугаенко, "выполнение всех без исключения контрактных обязательств, сроков - непременное условие для всех подрядчиков».

На сегодняшний день Россвязь не планирует проведение нового конкурса. 14 сентября 2009 г. Владимир Путин своим распоряжением назначил Минфин организатором двух всероссийских государственных тиражных лотерей в реальном времени и десяти бестиражных лотерей в обычном режиме в поддержку XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г.



Просмотрено: 3249 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости