РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

"Спортлото" организует лотерею в поддержку Олимпиады

Новости раздела "Лотереи"
24.09.2010

Затянувшийся конкурс на право стать организатором лотереи в поддержку Олимпиады Сочи 2014 наконец принес результаты. Претендентов было 2: ООО "Спортлото" и ООО "Лоттер". Согласно информации, предоставленной  СПАРК, ключевыми владельцами ООО "Спортлото" являются ЗАО "Русское лото" (99%) и группа компаний "Милан" (1%), конечным бенефициаром которых является Олег Бойко. "Лоттер" позиционирует себя как "разработчик технологий в области организации лотерей и производитель оборудования для проведения лотерей (лотерейные терминалы, аппараты и т.д.)", у компании имеется комплекс собственных лото терминалов в Сочи.

Согласно информации, содержащейся в протоколе, Министерство финансов не допустило к участию в конкурсе второго участника - ООО "Лоттер" в связи с "невнесением средств в установленном размере в качестве обеспечения заявления на участие в конкурсе", что выявилось при вскрытии конвертов. В результате Министерство финансов признало конкурс несостоявшимся и передало госконтракт единственному участнику - "Спортлото", - об этом сказано в протоколе конкурса. Связаться с "Лоттер" чтобы выяснить подробности произошедшего у представителей СМИ не получилось.

Сейчас Олег Бойко должен будет уплатить 54 млн. долл. за право применять в свой работе олимпийскую символику, заключив лицензионный контракт с оргкомитетом "Сочи-2014", и определить, сколько получит от лотереи государство.

Ранее некоторые чиновники и участник лотерейного рынка вели переговоры относительно возможности создания альянса структур Олега Бойко со Сбербанком (у которого около 19 100 отделений) или фирмой "Орглот", оператором всероссийской государственной лотереи "Гослото". Недавно источники, близкие к предпринимателю, подтвердили, что Олег Бойко ведет подготовку к подписанию контракта со Сбербанком, при этом банк станет не только лишь дистрибутором лотереи, но еще и инвестором: "Речь ведется о создании совместного предприятия на базе "Спортлото". Стороны договариваются о долевом участии". Источник, близкий к "Гослото", сообщает о том, что переговоры со "Спортлото" о распространении олимпийской лотереи посредством лотерейных аппаратов компании и ее партнеров продолжаются.

Представитель Олега Бойко и информационная служба Сбербанка отказались от комментариев.



Просмотрено: 3093 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости