РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Общественная палата анализирует информацию о нелегальных игровых заведениях

Новости раздела "Лотереи"
28.10.2010

Общественная палата РФ начинает деятельность по контролю за исполнением закона "О госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр" в части запрещения работы заведений игрового бизнеса вне игорных зон, передает в среду информационная служба госструктуры.

С 1 июля 2009 г. в РФ вступил в силу федеральный закон, обусловивший запрет азартных развлечений вне 4-х специальных зон - в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, и на границе Краснодарского края и Ростовской области (последняя зона, вероятно, будет размещаться теперь лишь на территории Краснодарского края, ведь соответствующий законопроект уже одобрен Советом Федерации). Тем не менее, несмотря на запрет, азартные игры продолжают существовать под видом иных сфер деятельности, в том числе и под видом интернет клубов.

"Теперь граждане получат возможность сообщать информацию о нелегально работающих игорных заведениях посредством официального веб-ресурса госструктуры (специализированная форма может уже в скором времени добавлена и на иные сайты) или по телефону "горячей линии" - 8-800-700-8-800", - указывается в сообщении ОП РФ.

Рабочая группа по контролю за исполнением действующего законодательства вынесла решение о необходимости активизации работы по сбору информации о работе игровых заведений.

"Мы надеемся, что интернет-сообщество, за последние несколько лет неоднократно демонстрировавшее активную позицию в большинстве значимых вопросов, поддержит данную инициативу. Собранная информация будет обобщаться, подвергаться анализу и перенаправляться в правоохранительные структуры: милицию, прокуратуру. Любой адрес, по которому поступило обращение, будет взят на общественный контроль", - уточняется в сообщении.

По заключению членов ОП РФ, собранная информация к тому же позволит сделать выводы о том, какую юридическую форму в большинстве случаев облачается нелегальный азартный бизнес. Эти результаты будут обсуждаться на специальных слушаниях по данному вопросу.

Следует отметить тот факт, что под вопросом сегодня существование лото клубов - ведь действующее законодательство они не нарушают, но уже с января 2011 г. к ним могут применяться новые требования согласно закону «О лотереях», который фактически запрещает стимулирующую лотерею. Что будет со сферой частных лотерей далее? Возможно ли будет впредь получить разрешение на лотерею? Обо всех данных актуальных вопросах пока говорится мало.



Просмотрено: 2720 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости