РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Лотерея спасла уволенных рабочих

Новости раздела "Лотереи"
12.08.2011

 

от долгов


Работники одной из фабрик в Канаде выиграли крупную сумму в лотерею прямо накануне своего увольнения. Теперь у них есть шанс расплатиться с долгами и открыть собственный бизнес после потери места работы, считают представители канадского работодателя.

Компенсация за увольнение в $7 млн. В канадском городе Оттава группа из 18 рабочих одной из фабрик эту сумму выиграла в лотерею. Причем половина из этих людей ровно за сутки до счастливого момента узнала об увольнении. Другая половина будет сокращена в ноябре. После уплаты налогов каждый получит примерно по $350 тыс. По мнению одного из выигравших, Колина Уилларда, эту сумма не так велика, чтобы считаться обеспеченным человеком.

"Мы регулярно покупаем лотерейные билеты и, наверное, как и все остальные, кто участвует в розыгрыше, мечтали выиграть. Наконец-то это произошло. Теперь мы стали обладателями выигрыша. Первое, что мы сделаем — расплатимся по долгам, погасим кредиты и задолженности по закладным. После уплаты налогов каждый из нас получит около $400 тыс., но мы не считаем себя богатыми. Это деньги для старта нашей будущей хорошей жизни", — рассказал он.

Представитель фабрики, на которой пока что работают победители лотереи, Крис Донотен считает, что теперь им необходимо открыть свой собственный бизнес.

"Десять человек из тех, кто стал обладателем выигрыша, потеряют работу уже в начале сентября. Остальные восемь — ближе к зиме. Поэтому руководство компании поздравляет их с таким выигрышем. Этим людям крайне повезло. Надеемся, что выигранная сумма поможет обустроить их дальнейшую жизнь так, как они этого хотят. И кто знает, может, через какое-то время они откроют свою компанию, и мы станем хорошими партнерами", — отметил он.

В истории лотерейных розыгрышей выигрыш $7 млн не так велик.

В марте 2007 года в лотерее Mega Millions была разыграна призовая сумма в $390 млн. Обладателем выигрышного билета стала супружеская пара из Нью-Джерси, купившая его в винном магазине.

В 2000 году организаторы лотереи Big Game выплатили приз, считавшийся на тот момент самым крупным за всю историю лотерей. Это $363 млн. Так как выигрышных билетов оказалось два, приз пришлось поделить между двумя игроками. Первый из них, житель штата Иллинойс, купил лотерейный билет в хозяйственном магазине. Второго, жителя штата Мичиган, убедил купить лотерейные билеты продавец хот-догов, у которого не было сдачи со стодолларовой купюры. Мужчине пришлось взять вместо сдачи 98 билетов, и один из них оказался выигрышным.

В феврале 2006 года, $365 млн пришлось делить на восемь человек. Именно такое количество работников колбасного цеха из штата Небраска купили вскладчину лотерейные билеты, среди которых оказался и выигрышный. Все выигравшие оказались иммигрантами из Вьетнама.


Фабрика в Оттаве, на которой работали победители лотереи, относится к корпорации Smart Technologies. Однако руководство решило сократить свое присутствие в Канаде и планирует перевести значительную часть производства в Мексику. Всего на заводе работает около 300 сотрудников.


Адрес источника: "Коммерсантъ FM"
Просмотрено: 4396 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости