slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

«Гослото» решило выплачивать жителю Коми 20 миллионов рублей в рассрочку

Новости раздела "Лотереи"
14.11.2011

 

Михаилу Ларукову, сорвавшему джекпот «Гослото» в 20 миллионов рублей, организаторы лотереи выплатили лишь 3 миллиона 69 тысяч. 

Как сообщает Life News, выигрыш в главной лотерее страны, на который уповал несколько последних лет 39-летний житель Коми, стал для него досадным разочарованием. В октябре прошлого года магия чисел в одночасье превратила мужчину из простого водителя грузовика в миллионера. Но, как выяснилось впоследствии, заветная сумма значилась лишь на выигрышной квитанции.

Когда М.Ларуков приехал в Москву за деньгами, его встретили по-королевски, взяли интервью для корпоративного сайта «Гослото» как у обладателя второго по величине выигрыша за всю историю существования игры. Но заплатили ему в итоге лишь чуть больше 3 миллионов рублей.

Согласно «Условиям Всероссийской государственной лотереи в режиме реального времени», организаторы имеют право выплачивать выигрыши в течение полугода с момента публикации результатов.

Но и по прошествии шести месяцев карман М.Ларукова отяжелел лишь на 2,4 миллиона рублей. Большую часть выигрыша — более 14,5 миллиона — «Гослото» попросту отказалось выплачивать.

Тогда мужчина обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации. Его направляли от инстанции к инстанции, пока, наконец, документы не оказались в налоговой инспекции № 22 по Москве.

Налоговики проверили организаторов розыгрыша — ООО «Орглот» — и выявили неоднократные нарушения, связанные с выплатой выигрышей.

Результаты проверки фискалы направили в Арбитражный суд столицы, который вынес решение о привлечении «Орглота» к административной ответственности.

Согласно решению служителей Фемиды, лотерейщики должны уплатить в казну штраф 50 тысяч рублей. И все.

«Мы делаем только то, что в компетенции налоговой инспекции», — заявил юрист Олег Зленко.

В результате «Орглот» продолжил выплачивать выигрыш победителю в рассрочку. «Каждый месяц они платят мне понемногу, — рассказывает сам потерпевший. — На два года расстянули этот процесс. Говорят, нет денег. Я уже целый год с ними воюю! Но толку от этого?! Все бесполезно».

Получив все честно выигранные деньги сразу, М.Ларуков мог бы сделать многое. А теперь ему приходится только вспоминать те большие планы и мечты. «Хотел недвижимость приобрести, была мысль открыть бизнес. Ничего не оправдалось. Приходится ждать», — отметил он.



Адрес источника: КомиОнлайн
Просмотрено: 4047 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости