РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Пожилая супружеская пара в США выиграла в лотерее 110 млн долларов

Новости раздела "Лотереи"
19.04.2012

 

Пожилая супружеская пара в США выиграла в лотерее 110 млн долларов

В США объявился последний из трех победителей розыгрыша национальной лотереи, джекпот которой составил рекордные 656 млн долларов. Как сообщили официальные представители лотереи, счастливчиками стали супруги Мэрл и Патрисия Батлер - пенсионеры из города Ред Бад /штат Иллинойс/.

В среду они явились в офис лотереи, чтобы получить свою долю джекпота - 158 млн долларов. После вычета налогов сумма сократится до 110 млн. Батлеры решили получить весь выигрыш сразу, вместо того, чтобы выбрать платеж в рассрочку в течение 26 лет. В последнем случае сумма была бы значительно больше - около 218 млн долл /154 млн после уплаты налогов/.

Батлеры, живущие в браке более 41 год, купили счастливый билет за 3 доллара в универмаге "Мотомарт" неподалеку от дома 30 марта. В тот день джекпот лотереи достиг 640 млн долларов. За продажу выигрышного билета магазин получит комиссионные в размере 10 тыс долларов.

На пресс-конференции после вручения символического чека 65-летний Мэрл Батлер признался, что участвует в розыгрыше национальной лотереи только тогда, когда джекпот достигает 150 млн долларов. На сей раз, покупая билет он сам выбрал выигрышные номера. Он скопировал почтовый код открытки, которую получил на рождество от своего друга, с которым служил во Вьетнаме.

Мэрл всю жизнь проработал страховым агентом, а 62-летняя Патрисия сменила несколько профессий, пока не ушла на пенсию пять лет назад. Теперь, подчеркивает она, про отдых придется забыть. "Теперь у меня новая полноценная работа. Распоряжаться такой суммой денег будет очень не просто", - призналась Патрисия.

Ранее представители "Мега миллионов" заявили, что, в общей сложности, было куплено три выигрышных билета. Батлеры оказались единственными, кто решил раскрыть свои имена. До этого счастливчики объявились в Мэриленде, где выигрыш поделили между собой трое сотрудников школы, и в Канзасе. Про последнего победителя неизвестно ничего, за исключением того, что выигрышный билет был приобретен в универмаге "Кэйсис" в городе Оттава /штат Канзас/.



Адрес источника: ИТАР-ТАСС
Просмотрено: 3800 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости