slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Доходы от участия в стимулирующей лотерее облагаются по ставке 35%

Новости раздела "Лотереи"
09.07.2012

 

Фото ИА «Клерк.Ру»

Специалисты УФНС по Свердловской области разъясняют порядок исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц с доходов налогоплательщиком от участия в стимулирующей лотерее.

Ведомство напоминает, что лотерея, право на участие в которой не связано с внесением платы и призовой фонд которой формируется за счет средств организатора лотереи, является стимулирующей лотереей.

Таким образом, стимулирующая лотерея не является игрой, основанной на риске, и к доходам от участия в ней применяются положения п. 2 ст. 224 НК РФ, согласно которым налоговая ставка в размере 35% применяется в отношении стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения 4 000 руб.

При этом обязанность по уплате налога на доходы физических лиц с доходов, полученных налогоплательщиком от участия в стимулирующей лотерее, возлагается на налогового агента.

В случае, если выигрыш получен не в денежной форме, налогоплательщик должен самостоятельно исчислить и уплатить сумму налога на доходы физических лиц с дохода в виде стоимости полученного выигрыша, превышающей 4 000 руб.

Такие разъяснения приводит УФНС по Свердловской области на ведомственном сайте.



Адрес источника: ИА Клерк.Ру
Просмотрено: 3819 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости