РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Монополия на рынке лотерей является нормальной европейской практикой — "М.С.Л." (Украина)

Новости раздела "Лотереи"
15.03.2013

 

Представители компании "М.С.Л." считают, что один оператор лотерей в стране — нормальная европейская практика

Действующие операторы не боятся государственной монополии на рынке лотерей, введение которой в начале марта инициировано Министерство доходов и сборов.

Крупнейший игрок рынка компания "М.С.Л.", который в случае введения монополии может остаться без конкурентов, считает, что закон поможет сделать рамки госрегулирования лотерей более четкими. А сокращение количества игроков рынка и снижение конкуренции — нормальная европейская практика.

"В Европе в большинстве стран вообще работает один оператор лотерей. А руководит им, в некоторых случаях, человек уровня заместителя министра финансов", — отметила генеральный продюсер компании "М.С.Л." Оксана Корчинская. Разница лишь в том, что в Европе лотереи являются государственными.

Напомним, Кабмин Верховной Раде ввести мораторий на выдачу лицензий на осуществление хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей до вступления в силу закона об азартных играх. Об этом говорится в проекте закона №2379, зарегистрированном в Раде 25 февраля.

Так, правительство предложило продлить на год лицензии операторов "М.С.Л.", "Украинская Национальная Лотерея", "Патриот" и "Ощадбанк," действие которых завершается в феврале-марте этого года, на период урегулирования законодательной базы рынка государственных лотерей.

Напомним, от проведения государственных лотерей в бюджет в 2011 году поступило 160,2 миллионов гривен, в 2012 году — 237,7 миллионов гривен.



Адрес источника: Дело
Просмотрено: 4678 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости