slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Пара из Теннесси подтвердила свои претензии на выигрыш $1,6 млрд в лотерею Powerball

Новости раздела "Лотереи"
16.01.2016
Заветный билет с выигрышной комбинацией был проверен организаторами игры

Супружеская пара из американского штата Теннесси первой подтвердила свои претензии на выигрыш в популярную в США лотерею Powerball части рекордного джекпота в размере около $1,6 млрд. Заветный билет с выигрышной комбинацией был проверен организаторами игры.

Как сообщается, счастливчиками стали Джон и Лиза Робинсоны из небольшого городка Манфорд. Как рассказал глава семейства, выигрышный билет он приобрел в магазине неподалеку от их дома. Всего он купил четыре квитка - для себя с супругой, а также для дочери и сына, которые живут неподалеку. Один из них и оказался призовым.

"Это просто невероятно, - рассказал Робинсон, работающий в сфере информационных технологий. - Когда объявили результаты розыгрыша, я от радости начал вопить и кричать на весь дом".

Робинсоны выступили в эфире телеканала NBC, где впервые рассказали широкой публике про улыбнувшуюся им удачу. Позднее они прибыли в офис лотереи в городе Нэшвилл (штат Теннесси), где организаторы Powerball официально подтвердили подлинность билета.

При этом семейству достанется лишь треть от общей призовой суммы - немногим больше $530 млн долларов, так как существуют еще два выигрышных билета, которые были проданы в штатах Лос-Анджелес и Флорида. О тех победителях пока ничего неизвестно.

Рекордный в истории джекпот был разыгран в Powerball в минувшую среду. По условиям лотереи, выигрыш достается тому, кто верно угадает номера пяти белых шаров плюс одного красного, который и носит название Powerball. Шансы правильно определить все шесть заветных номеров составляют примерно один на 292 миллиона. Согласно правилам, победитель может получить джекпот частями в течение 29 лет или же стать его обладателем сразу. В последнем случае сумма выигрыша становится примерно в два раза меньше, не считая налогов, которые разнятся от штата к штату.

Лотерея Powerball проводится в 44 штатах, федеральном округе Колумбия, на американских Виргинских островах и в Пуэрто-Рико. Цена билета составляет $2 доллара. Общая выручка от их продаж достигает несколько миллиардов долларов.

Предыдущий рекордный в истории США джекпот в $656 млн был разыгран в другую популярную в США лотерею - Mega Millions в 2012 году. Тогда также выиграли сразу три билета, и их владельцам пришлось поделить приз. Максимальный для Powerball джекпот в размере $590,5 млн был разыгран в 2013 году. Тогда счастливчиком стал житель штата Флорида.



Адрес источника: http://tass.ru/obschestvo/2590985
Источник: ТАСС
Просмотрено: 6236 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости