slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Турнирный покер признан игрой мастерства, кэш - игрой удачи

Новости Покера
09.04.2011

На этой неделе Верховный Суд Швеции принял довольно странное решение, постановив, что турнирный покер является игрой скилла, а кэш-игры зависят только от удачи.

Данное постановление было вынесено в ходе разбирательства по так называемому «делу Греббестада», которое началось еще в 2007 году. Тогда местными органами правопорядка были задержаны четверо организаторов покерного турнира, которые нарушили шведский закон об игорном бизнесе. Согласно этому закону, игорным монополистом на территории Швеции является компания Svenska Spel.

По постановлению суда, все организаторы получили от шести до восьми месяцев тюрьмы, однако в мае 2009 года Апелляционный Суд начал повторное разбирательство, в котором речь зашла уже о факторах умения и удачи во время игры в покер. 6 апреля этого года адвокатам подзащитных наконец удалось убедить Верховный Суд в «честности» турнирного покера:

«Мы выяснили, что результаты в главном турнире и сайд-ивентах определялись не случайным фактором, а зависели от умения игроков», - заявил судья Гёран Ламберт новостному агентству TheLocal.

Одновременно с этим суд принял поистине шокирующее решение, назвав кэш-игры чистой воды гэмблингом:

«Игроки могут ставить когда им вздумается, сколько им вздумается и заканчивать игру тогда, когда им заблагорассудится. Это полностью рандомная игра», - заявили поигравшие на NL2-NL4 шведские судьи.

Тем не менее, шведское покерное сообщество восприняло данную новость довольно тепло. Теперь кроме Svenska Spel турниры смогут проводить сторонние организаторы, что не сможет не сказаться на общей популярности и развитии покера в стране.



Адрес источника: Pokerway.ru
Просмотрено: 3139 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости