РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Интерпол разыскивает организаторов незаконных онлайн-игр в покер

Новости Покера
18.04.2011

 

ФБР США заблокировало сайты крупнейших онлайн покер-румов – PokerStars, Full Tilt Poker, Ultimate Poker и Absolute Poker.

В США власти предъявили организаторам онлайн-игр в покер обвинения в банковском мошенничестве, отмывании денег, а также организации незаконных азартных игр и в других преступлениях. В розыск по линии Интерпола объявлены 11 человек, трое из них уже арестованы. Веб-сайты покер-румов, которые попали под подозрение были сразу же заблокированы, на них висит объявление ФБР. Заморожены счета этих кампаний в 75 банках, что находятся в 14 странах.

Отметим, что с 2006 года в США действует запрет азартные игры в Интернете. Финансовым учреждениям запрещено обрабатывать платежи онлайн-игроков. Но это, по версии следствии, не остановило изобретательных владельцев виртуальных покер-румов.

Есть данные, что деньги, которые поступали от игроков в покер, обрабатывались в банках как платежи за онлайн-покупки мячей для гольфа и ювелирных изделий. Еще одной уловкой было маскировать платежи для игры в Интернет под депозит. Когда крупные банки понимали суть обмана, бизнесмены обращались за помощью к другим менее крупным банкам, которые искали клиентов.

Если все 11 фигурантов дела будут признаны виновными, им грозит до пяти лет лишения свободы за организацию онлайн азартных игр, 20 лет за отмывание денег и 30 лет тюрьмы за мошенничество.



Адрес источника: News Ribbon
Просмотрено: 1871 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости