РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

США готовы вернуть онлайн-покер

Новости Покера
19.06.2011

США готовы вернуть онлайн-покер

Мнение о том, что "чёрная пятница" это ход новых игроков на покерном рынке, готовых занять нишу после легализации в США онлайн-покера, становится всё более подтверждённым фактами.

Уже больше двух месяцев прошло после событий "чёрной пятницы”, однако последствия этого печально известного дня до сих пор дают о себе знать. Ущерб рынку онлайн-гемблинга после закрытия в США доступа к трем самым популярным покер-румам в мире оценивается в 865 миллионов евро.

Основные жертвы приняли удар с разной степенью готовности. В PokerStars довольно быстро решили конфликтную ситуацию: рум вернул деньги игрокам из США, понизил гарантии на основные турниры, немного изменил их расписание и сейчас работает в прежнем режиме – стабильно и быстро.

Full Tilt Poker, Absolute Poker и UltimateBet от удара правительства не оправились до сих пор. Вокруг FTP разгорается один скандал за другим, американские игроки уже мысленно прощаются со своими деньгами, а европейцы выводят свои банкроллы от греха подальше.

Румы сети Cereus и вовсе должны клиентам почти 54 миллиона долларов, в то время как в своём распоряжении имеют около 5-6.

Но если одни теряют клиентов, то другие не могут справиться с их притоком. Merge Poker, оставшись практически единственной сетью, доступной для игроков из США, была вынуждена на время отказаться от новых пользователей из штатов, ссылаясь на невероятную загруженность от притока клиентов.

Однако, несмотря на удручающую обстановку, сегодня наконец появилась долгожданная информация о легализации онлайн-покера в США. Надо отметить, что многочисленные заявления политиков о "воскрешении” покера всплывали и раньше, но, кроме голословных обещаний, целенаправленных действий предпринято не было. Ранее в интернет-сообществах звучали самые разные прогнозы по срокам легализации покера – от года до четырех лет. Но все идет к тому, что проблема решится куда раньше.

Рыцарем на белом коне для американских игроков, возможно, станет Джо Бартон.

18 июня конгрессмен заявил о работе над законопроектом, который должен легализовать покер, а также создать новую государственную службу, контролирующую деятельность покер-румов. Политик не раз лично заявлял, что покер – интеллектуальная игра, и сам он ей также увлекается, правда, не в онлайне. Документ о легализации покера был составлен Бартоном совместно с американским Альянсом покерных игроков. Представители конгрессмена подтвердили, что текст нового законопроекта почти составлен и будет готов в ближайшее время. Но стоит отметить, что законный статус получит лишь покер, а остальные представители онлайн-гемблинга останутся нелегальными.

Каждый покер-рум должен быть зарегистрирован штатах, где гемблинг уже разрешён, например в Неваде или Нью Джерси, и после оформления платить все необходимые налоги. Специальный орган власти будет контролировать работу сайтов на предмет мошенничества. Он также будет создан в ближайшее время. Жителям любого из 50 штатов будет разрешено играть в покер на реальные деньги, однако администрация каждого из штатов сама решит, дать покеру зеленый свет или же запретить своим жителям доступ к этой игре.

Также Джон Бартон решил выбрать другой путь, нежели составители предыдущих законопроектов. Вместо обращения в комитет по финансовым службам Палаты представителей Конгресса США, уже отклонившего несколько документов о легализации покера, конгрессмен решил обратиться в комитет по энергетике и торговле Палаты представителей, который, судя по всему, больше готов пойти ему на встречу. В данный момент Джон планирует заручиться поддержкой представителей обеих партий и Сената, чтобы закон был принят в текущую сессию. Также значительную помощь способны оказать пострадавшие от событий "чёрной пятницы” игроки.

Тем не менее сами американцы не спешат радоваться и, более того, отнеслись к плану Бартона скептически. Пользователи крупнейшего покерного форума 2+2 совсем не воодушевились оптимистичными прогнозами и ограничились фразами вроде "увижу — поверю”. А некоторые отнеслись к такому известию совсем недоверчиво: ”Ага, сегодня этот политик делает одно, завтра уже передумает и возьмётся за другое. На следующей неделе он вообще будет требовать выдать каждому игроку по банке пива и супермодели”.

В итоге можно сказать, что после томительного ожидания, бесконечных догадок и предположений дело сдвинулось с мертвой точки. Остается надеяться, что Джо добьется своего, и онлайн-покер вновь окажется на мониторах американцев.


Адрес источника: Чемпионат.ру
Просмотрено: 2589 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости