РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Русский онлайн покер будет запрещен!

Новости Покера
26.07.2011

 

Законодательство Российской Федерации идёт по стопам Соединённых Штатов и все больше разговоров идет о том, что русский онлайн покер будет запрещен.

В Соединённых Штатах Америки по-прежнему идёт борьба за легализацию онлайн покера и подъём крупного онлайн покер рума Full Tilt Poker, и мы будем следить за событиями за рубежом, но не стоит забывать и про наши окрестности.

Из последних новостей нашей губернии стало известно, что законодательство Российской Федерации начинает постепенно добираться и до онлайн покера. Неужели и нам, как в США со временем обрубят концы и мы не сможем играть в онлайн покер, и кто-нибудь всё равно захочет представлять нашим игрокам свои услуги, как к примеру онлайн покер рум Full Tilt Poker, за что поплатится перед законом, хотя вряд ли кто пойдёт по тому же пути.

Но кому нужны поправки в законах и для чего? Ведь это глупо. Неужели русский онлайн покер будет запрещен?

От слов к делу. На днях президент Дмитрий Медведев подписал закон «о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Все мы помним запрет на покер клубы, после того, как покер объявили азартной игрой и приписали её к автоматам, одноруким бандитам и рулетке, несмотря на борьбу нашей Федерации Спортивного Покера. А вот в Соединённых Штатах хоть какое-то разделение, но есть, не приплетают рулетку к спортивному покеру.

В России были созданы так называемые – «игровые зоны», расположенные в Благовещенске или Калининградской области, и нет это не Лас Вегас, это глушь, где отсутствует какая-либо инфраструктура. Куда поедет покер игрок? В Благовещенск? Не смешите, проще за те же деньги слетать за границу поиграть, ну или нет, ещё проще, к соседям, на Украину, там и RPT и RPS уже давно проводится. Да и вспомним, сколько игроков сыграло на Мировой Покер Серии wsop 2011, а всё потому, что на Украине можно тренироваться в клубах, учиться читать игроков, не опасаясь за свою пятую точку.

Закон предусматривает внесение в Уголовный Кодекс Российской Федерации и в кодекс об административных правонарушениях статей, предусматривающих ответственность за азартные игры вне игорных зон. Т.е. за это даже могут посадить за решётку. А так же включить в изменения – «ответственность за информационно-телекоммуникационные сети, в том числе Интернет…». Русский онлайн покер тоже будет под запретом?

Все мы понимаем, что в первую очередь данные поправки связаны с тем, что многие игорные заведения скрываются под названием «Интернет клуб 24часа», но сам этот огромный шаг на игорную деятельность через интернет начинает пугать. Будет ли запрещен русский онлайн покер?

Постепенно, по чуть-чуть, мы приходим к той же ситуации, что и в Соединённых Штатах Америки. У нас не будет такого, что «мы будем брать микро налог с прибыли игрока или же налог с игорного заведения», у нас будет «мы запрещаем играть во все азартные игры, включая покер, русский онлайн покер, хотите играть, езжайте в Калининградскую Область».

Вопрос в том, как это будет урегулировано и доберутся ли руки наших честных депутатов до русский онлайн покер, наслушавшись историй от коллег в США по поводу запретов и закрытия онлайн покер румов, таких как Full Tilt Poker. И самый наболевший вопрос для всех любителей покера нашего решиона - будет ли запрещен русский онлайн покер?



Адрес источника: Onlinepokerinfo.ru
Просмотрено: 1911 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости