РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Французский покер-рум 220% Poker приказал долго жить

Новости Покера
28.07.2011


Неудачей завершилась деятельность покер-рума 200% Poker, который был запущен во Франции в сентябре 2010 года спустя несколько месяцев после легализации интернет-покера в стране. Как сообщает портал OnlinePoker.net, главной причиной закрытия рума стали слишком высокие налоги.

Так, согласно новому французскому законодательству, все местные покер-румы обязаны уплачивать 2% налога с каждого банка и каждого турнирного бай-ина. В ответ на многочисленные жалобы, правительство Франции предложило сайтам переложить ответственность за уплату налогов на игроков, что вызвало бурю негодования среди игровой общественности:

«Налог в 2% не только превращает большинство выигрывающих игроков в лузеров, но и снижает количество разыгрываемых средним игроком рук на 26.8%. Такие данные мы получили основываясь на компьютерном моделировании, в процессе которого учитывали отыгрыш одного миллиона рук в условиях увеличенного рейка, который создает дополнительный налог», - прокомментировал инициативу французов вице-президент рума Bodog Йонас Одман.

В июле 2010 закон о налогообложении интернет-покера бойкотировали пользователи PokerStars.fr. Тогда недовольные слишком высоким рейком клиенты рума открывали по 20 столов каждый и просто находились в ситауте, тем самым не давая руму генерировать прибыль. Что касается 200% Poker, то хотя сейчас на сайте покер-рума висит объявление «проводятся технические работы», платить налоги во французскую казну рум больше уже не будет.



Адрес источника: Pokerway.ru
Просмотрено: 2094 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости