РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Full Tilt: правительство США изъяло $ 115 млн

Новости Покера
31.08.2011

 

Full Tilt: правительство США изъяло $ 115 млн

Руководство FT в последнее время говорит редко, но метко. Игроки в покер давно ждали от Full Tilt программного заявления, оно последовало и оказалось сенсационным.

В последний день лета Full Tilt распространил официальное заявление:

"Как следует из событий, случавшихся после 15 апреля, Full Tilt Poker не был готов к далеко идущим, правовым государственным мероприятиям властей США применительно к "чёрной пятнице".

"Чёрная пятница" пришла вслед за правительственными арестами активов и частичными кражами. В течение двух лет, предшествующих ЧП, властями Штатов было изъято порядка $ 115 миллионов хранящихся на банковских счетах игроков из Америки.

В то время как мы верили, что предоставление услуг онлайн-покера по методу равный-равному не нарушает никаких федеральных законов и вера эта была подкреплена многими, твёрдыми аргументами и юридическими положениями, представители министерства юстиции имели противоположную точку зрения.

В дополнение ко всему, как это многократно сообщалось ранее, ключевой платёжный процессор украл у Full Tilt Poker приблизительно $ 42 миллиона: до наступления Пятницы Full Tilt всегда был в состоянии покрыть эти потери, поэтому они никогда не отражались на игроках рума.

И, наконец, в конце 2010-го и в начале 2011-го Full Tilt Poker пережил беспрецедентный опыт благодаря сотрудничеству с некоторыми из своих сторонних платёжных систем, которые во много способствовали сегодняшним финансовым проблемам рума. Хоть компания и была на пути решения проблем, связанных с этими платёжными системами, Full Tilt не предполагал, что министерство юстиции предпримет действия, которые в итоге оказались действительностью: изъятие нашего глобального доменного имени и закрытие сайтов по всему миру.

В течение последних четырёх месяцев Full Tilt активно изучает возможности общения с внешними инвесторами, с целью стабилизации положения компании и погашения задолженностей перед игроками. Для ознакомления с делами Full Tilt Poker главный офис в Дублине посетило по меньшей мере шесть групп, заинтересованных в приобретении рума, включая держателей хедж-фондов и операторов других интернет бизнес-проектов, а также индивидуальных инвесторов.

В последнее время мы дополнительно занимаемся с финансовым консультантом по инвестиционно-банковским группам, который помогает нам в поисках дополнительных источников притока наличности, а также поиску новой команды управляющих для восстановления сайта и выплат игрокам. Хотя любая сделка такого рода неизбежно предполагает комплекс мероприятий в отношении сегодняшней нормативно-правовой базы, наши игроки обязаны знать, что Full Tilt Poker полностью преданы идее – вернуть игрокам принадлежащие им деньги и восстановить доверие к деятельности рума".

Исходя из вышеизложенного, можно сделать несколько выводов по поводу прошлого, настоящего и будущего покеррума и его финансовых активов:


1. Заявление проливает свет на факт о том, что правительство США заморозило в общей сложности $ 115 миллионов за два года перед наступлением "чёрной пятницы". Поскольку в заявлении это может быть обрисовано не совсем очевидно, задержанные средства, это деньги Full Tilt Poker, которые частями изымались с банковских счетов рума в течение двух лет вплоть до 15 апреля нынешнего года. Информация о том, что эти деньги были заморожены задолго до "чёрной пятницы" и большая их часть в конечном итоге была конфискована правительством США, подтверждается.

2. Заявление гласит, что Дублин, где располагается руководящий офис Poket Kings Ltd., посетило по меньшей мере шесть групп потенциальных инвесторов, которые планировали сотрудничество или приобретение Full Tilt Poker.

Подтверждённой является информация о существовании четырёх из указанных инвесторов, поэтому заявление, судя по всему, отображает действительное положение вещей. Однако, по данным источника, ни один из представленных покупателей не посещал офисы в Дублине с 29 июня, дня, когда игорная комиссия Олдрени объявила об остановке действия лицензии Full Tilt, после чего и была прекращена работа сайта.

3. Заявление подтверждает информацию о том, что если работа рума будет возобновлена, то случится это уже при поддержке нового руководящего состава.

4. Данное заявление (а вскоре должно последовать и еще одно) на фоне недавнего молчания – само по себе повод для оптимизма. Это говорит о том, что Full Tilt ещё сохраняет шансы на возвращение на рынок.

В следующем заявлении FPT будет пролит свет на проблемы с депозитами, представители покеррума расскажут об арестах имущества компании Министерством юстиции США.


Адрес источника: Чемпионат.com
Просмотрено: 2291 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости