slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Представители 2+2 и PokerStars пришли к соглашению

Новости Покера
31.01.2012

 

В минувшее воскресенье игроки, делегированные известным покерным форумом 2+2 на встречу на острове Мэн, сообщили, что достигли удовлетворительного соглашения с представителями компании PokerStars. Напомним, что анонсированные покер-румом в конце прошлого года изменения в системе сбора рейка вызвали огромное недовольство у игроков. В связи с этим менеджер PokerStars пригласил представителей сообщества 2+2 обсудить пути решения конфликта в главном офисе компании.

Запланированных трёх суток на переговоры не хватило. Для достижения соглашения игрокам и представителям рума потребовалось два дополнительных дня. Помимо снижения рейка, что выльется в прямую прибыль для всех игроков, удалось смягчить условия для сохранения VIP-уровней (в основном это относится к самым высоким VIP-статусам). Дополнительно PokerStars введёт несколько новых микролимитов.

С 1 января PokerStars изменил метод начисления рейка с dealt на weighted contributed. Это в значительной мере повлияло на то, кто получает рейкбек и насколько большой. Делегаты 2+2 согласились с менеджерами покер-рума, что переход к новой рейк-схеме увеличил прибыль PokerStars от кэш-игр на 1,5 %. Новые ставки рейка, вступающие в силу с 1 февраля, приведут к тому, что покер-рум станет собирать на 2 % рейка меньше.

В частности, самое существенное снижение рейка произойдет на микролимитах. По предварительным расчётам, около 40 % от общего снижения рейка придётся на безлимитные и пот-лимитные игры по ставкам 10c/25c и ниже. Кроме того, появятся новые лимиты: 3c/6c и 8c/16c.

Однако не на всех лимитах PokerStars рейк будет снижен. На хай-стейкс, в No Limit и Pot Limit играх от $ 25 / $ 50 и выше, а также в Fixed Limit играх от $ 15 / $ 30 и выше ставки рейка будут увеличены. В официальном заявлении группы представителей 2+2 сказано, что подобное увеличение всё ещё оставляет рейк относительно невысоким в терминах количества ББ на 100 рук и что его уровень вполне соответствует уровню других румов. Кроме того, поддержание порядка на самых высоких лимитах действительно обходится компании дороже — из-за более высокой вероятности сговора и мошенничества игры приходится непрерывно мониторить, а за безопасность, как и за всё остальное в этом мире, надо платить.

Произошли также изменения в VIP-программе PokerStars. Теперь игрокам, играющим огромное число раздач (мультитейблерам), то есть именно тем, кто больше всего пострадал от перехода с dealt на weighted contributed, будет проще удерживать самые высокие VIP-уровни (SuperNova и SuperNova Elite). Во-первых, при выполнении месячных норм по набору VPP эти уровни будут сохраняться за игроком весь год вместо 9 месяцев, как ранее. Во-вторых, сами месячные нормы снижены с 7500 до 6500. Ну и наконец, в-третьих, на два месяца в году игрок может взять "отпуск" и сохранить за собой VIP-статус.

Делегаты форума 2+2 считают, что чистое уменьшение взимаемого рейка и договорённости для высших VIP-статусов — это намного больше того, на что они надеялись, отправляясь на переговоры. Впрочем, наверняка найдутся игроки, которые ожидали большего: например, существенного изменения цены VPP или большего снижения ставок рейка.



Адрес источника: Чемпионат.com
Просмотрено: 2431 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости