РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Сказки и мифы о покер руме Full Tilt Poker

Новости Покера
03.02.2012

 

Сказки и мифы о покер руме Full Tilt Poker

В данном материале мы хотели бы осветить нашумевшее дело о Full Tilt, в котором замешаны онлайн покер с большими деньгами, крупными разочарованиями и масштабными разорениями. При этом в центре внимания будут именно выдумки и мифы, которые зародились вокруг столь крупного покер рума, являющегося некогда вторым в мире по своей величине и масштабу деятельности. Наверняка у многих возникнет вопрос – откуда появились эти мифы и кто занимался их созданием? Ответ прост – источником их всех стало само руководство FTP, которому в определенные моменты было выгодно кормить игроков данными сказками, чтобы выиграть время и до последнего оставаться интернет покер румом с незапятнанной репутацией.

Если среди читателей до сих пор остались те, у кого возникают противоречия относительно столь громких заявлений и обвинений в адрес FTP, советуем вспомнить список последних новостей, связанных с деятельностью FTPoker. Они переполнены материалами о счастливом финале – якобы нашелся новый инвестор, который согласился выплатить все долги компании, заключив договор на покупку покер рума. В подтверждение тому в Интернете даже встречались заявления о том, что само американское Министерство Юстиции взяло это дело на рассмотрение и ожидает дальнейших действий от группы Bernard Tapie, которая якобы и согласилась купить активы FTP.

В различных источниках сообщалось, что после заключения данного соглашения контрольный пакет акций нашумевшей компании будет принадлежать инвестору, в то время как совет директоров FTP будет отстранен от дел покер рума и лишен своих долей в компании. Также сообщалось, что все прочие акционеры FTPoker сохранят за собой свои акции, а постоянные пользователи FTP смогут рассчитывать на материальные компенсации сразу же после рассмотрения поданных ими заявлений инвестором Groupe Tapie, который и обязуется их выплатить. В итоге ни одно из данных заявлений не было подтверждено, равно как и не было приведено в исполнение ни одно из обещаний. И это только начало великой лжи, связанной с именем владельца крупнейшего рума по игре интернет покер в США, дальше пойдут настоящие мифы.

Первой легендой можно назвать шокирующую новость о том, что работа Full Tilt была организована по схеме «Понци». Разумеется, кто-то явно перестарался в преувеличении либо просто старался выдать желаемое за действительное, чтобы привлечь к новости больше внимания. Развенчать эту сказку можно быстро и без особых усилий  - достаточно просто вспомнить или же изучить схему «Понци» в своем первозданном виде, ведь, как известно, она подразумевает своего рода замкнутую цепь, в которой средства новых инвесторов используются с целью получения прибыли на содержание старых инвесторов. Нетрудно догадаться, что при таком способе ведения дел большинство операций и сделок проводятся незаконно и скрыты от общественности.

Поэтому сложно связать интернет покер с подобной схемой и получить в итоге деятельность FTPoker, так как в процессе возникает множество противоречий и нестыковок. Легенда номер два состоит в том, что руководство онлайн покер рума до последнего убеждало всех своих клиентов в том, что, несмотря на закрытие своего сайта и множество проверок, покер рум обладает достаточными сбережениями на счетах, чтобы покрыть все потери игроков и компенсировать им неудобства, причиненные им в связи с возникшей ситуацией.  Разумеется, все это было сказано с целью приостановить массовое безумие и панику среди игроков, потерявших все свои сбережения, а также представить в их глазах FTP  как доблестный и благородный покер рум.

Следует отметить, что такая уловка удалась и на некоторое время игроки успокоились со своими жалобами и требованиями, однако в ходе массовых проверок было установлено, что все счета FTP заморожены и на них нет ни единого доллара, чтобы осуществить даже малейшие выплаты.

Вслед за этим последовала сказка о появлении инвестора, заинтересованного в приобретении данного интернет покер рума. В новостях сообщалось, что инвестора – группу Bernard Tapie - не останавливают никакие долги компании, так как данная сделка будет в любом случае удачной для этой группы, ведь она приобретает не просто покер рум, а настоящую легенду игорной индустрии. Как и требовалось ожидать, новость была воспринята с воодушевлением. Однако потом последовала затянувшаяся тишина по данному делу продолжительностью около полтора месяца. И лишь по истечению данного времени офис компании FTPoker опубликовал в прессе свое знаменитое заявление, в котором приводились совершенно абстрактные результаты переговоров с данным инвестором и сообщалось о дальнейшем поиске заинтересованных покупкой лиц.

Когда уверенности в воскресении FTP совершенно не осталось, последовали легенды о якобы миллионных разорениях отдельных клиентов этого онлайн покер рума. Так, пресса сообщала, что известный игрок Патрик Антониус потерял в данном деле 5 миллионов долларов. Однако на самом деле все было совершенно иначе. В последствии, с помощью создателя системы Subject Poker Ноа Стивенс-Давидовича удалось получить информацию о счетах всех игроков, после чего стало доподлинно известно, что на счету Антониуса все последнее время лежало всего-навсего $100. В скором времени и сам Патрик подтвердил данную информацию. Затем выяснилось, что крупная пятимиллионная сумма – это задолженность других клиентов известному игроку и она никак не связана с делом о FTPoker .

Последняя в данном материале сказка носит название «Айви – белый и пушистый». Связана она с делом о крупном игроке Филле Айви, который еще во время работы интернет покер рума объявил ему забастовку. В то время он выступал с громкими заявлениями о том, что в основе работы FTPoker лежит запрещенная финансовая схема, которая  играет на руку руководству компании, но никак не игрокам. Игрок даже подал иск в суд по данному делу, однако вскоре сам отозвал его и покончил со своей «забастовкой». Как стало известно позже, игрок не имел никакой информации о недобросовестной деятельности компании, так как все громкие заявления игрока касались исключительно его интересов и не имели никакого отношения к обычным игрокам. И это вполне обоснованно, ведь Айви не мог ничего знать о фальшивом онлайн покере, который организовал FTP.



Адрес источника: Corrupcia.Net
Просмотрено: 2523 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости