slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Покер – азартная игра или спорт?

Новости Покера
16.04.2012

 

Одной из самых популярных карточных игр в мире является покер. Такое широкое распространение он получил из-за своей специфики. Несмотря на простоту правил покера , он по праву может считаться сложной интеллектуальной игрой. Однако в то же время следует признать, что результат в покере зависит не только от мастерства игроков, но и от удачи. Так что же такое покер – азартная игра или спорт?
 
Для ответа на этот вопрос можно обратиться к другим видам спорта. Например, футболист-профессионал не попал в ворота с двух метров, и его команда проиграла. Если он совершит 1000 аналогичных ударов, 999 из них завершатся успешно для нападающего. Но именно в решающем матче бомбардиру не повезло, и мяч прошёл мимо ворот. Объективно это несправедливо, но такое невезение является неотъемлемой частью любого спортивного состязания.
 
В покере всё абсолютно аналогично. Профессионал в одном отдельно взятом турнире может проиграть и новичку. Однако если игра продлится несколько дней, то никто не сможет усомнится в умениях более маститого игрока. По расчётам некоторых математиков, 90% успеха в покере зависят от мастерства, и лишь 10% отдано на откуп фортуне.
 
Для того чтобы побеждать в покере, недостаточно изучить правила холдема и надеяться на благосклонность покерных богов. Результата, как и в любом виде спорта, добиваются покеристы, которые постоянно работают над своей игрой. Они вырабатывают стратегии, меняют свой стиль игры в зависимости от оппонентов, учатся контролировать свои эмоции, переживают взлёты и падения. И только самые талантливые и работоспособные способны стабильно занимать высокие места в различных турнирах и получать денежные призы.
 
Проведение турниров по спортивному покеру довольно широко распространено за океаном и в Европе. Крупнейшим мировым покерным соревнованием является серия ежегодных турниров в Лас-Вегасе под названием World Series of Poker (сокращённо WSOP), которое ждут все ценители этой замечательной игры. Каждый участник турнира платит стартовый взнос и за это получает установленное количество фишек. Сумма оплаченных средств формирует призовой фонд, которые распределяются среди заранее определённого числа победителей.
 
Из этого следует, что покер румы предлагают два разных вида покера. Покерные турниры можно смело признать спортивным состязанием. Игра на наличные деньги является другой разновидностью покера. Такая деятельность не может быть признана спортивным состязанием по нескольким причинам. Во-первых, не обеспечиваются равные стартовые условия, а во-вторых, чётко не выявляются победители. Таким образом, покер является интеллектуальной азартной игрой, причём турниры можно в полной мере считать спортивными соревнованиями.
 

Подготовлено на vsepropoker.ru



Адрес источника: СибИнфо
Просмотрено: 2166 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости