slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

PokerStars открыл первую в Украине академию покера

Новости Покера
31.05.2012

 

PokerStars открыл первую в Украине академию по спортивному покеру

PokerStars открыл первую в Украине академию покера

Состоялось открытие первой в стране академии по спортивному покеру — PokerStars Academy.

Среди 25 абитуриентов первого набора звезды украинского шоу-бизнеса и главные лица ведущих медиаизданий.

Победителем первого покерного турнира, который прошел в рамках открытия академии, стал телеведущий Алексей Дурнев, который поедет в Барселону на очередной этап Европейского покерного тура. Второе место заняла Анна Солнцева, издатель и главный редактор журнала "Вепрь". Ей достался двухдневный тест-драйв автомобиля Bentley от компании "BENTLEY Киев", официального партнера турнира.

Абитуриенты PokerStars Academy:

Звезды: Алексей Дурнев, Игорь Посыпайко, Кульбаба, "4 короля", Алексей Кузнецов ("Х-фактор"), Эктор Браво ("МастерШеф"), Олег Панюта…

Медиа: Влад Иваненко (главный редактор Playboy), Андрей Блинов (главный редактор "Эксперт Украина"), Александр Харебин (директор "Эксперт Украина"), Анна Солнцева (издатель и главный редактор журнала "Вепрь"), Наталия Калинина (Gloss.ua), Данил Грачев (Mainpeople.com)…

Артур Асатрян, глава представительства PokerStars в Украине:
"Покер — интеллектуальная игра, которая требует стратегического мышления, способности просчитывать намерения соперника и превращать в преимущества перипетии игры, которые не поддаются прогнозированию. Это как раз те качества, которыми должны обладать бизнесмены, медийщики и публичные персоны. Мы рассчитываем, что PokerStars Academy откроет для украинской элиты интеллектуальный и развлекательный потенциал этой фантастически интересной игры".

Первое событие в рамках PokerStars Academy состоялось 21 мая 2012 года в ресторане "Парадиз" отеля "Премьер Палас". Абитуриентам академии была оглашена учебная программа 2012 года, представлены ведущие эксперты, которые будут читать лекции и вести практические занятия. До конца года планируется провести две лекции и два практикума. Ближайшая лекция и турнир должны состояться в августе.

Ведущий академик нового учебного заведения — Илья Городецкий, настоящий гуру теории и практики покера, который считается лучшим русскоязычным комментатором игры. Также на мероприятии с приветственной речью выступил один сильнейших игроков мира, обладатель золотого браслета WSOP — Евгений Качалов. На его счету более $7 млн призовых. Евгений заработал их, играя в самых серьезных покерных турнирах.

Первая лекция

Первая лекция


Евгений Качалов:
"Новичок может выиграть у профи. Это возможность и одновременно опасность покера. Новичок может выиграть одну руку, две руки, три. Но он наверняка проиграет целый турнир, в котором сотня раздач. Покер — это игра для стратегов, которые умеют проигрывать отдельные сражения, чтобы выиграть всю войну. Я хочу пожелать академии PokerStars долгой жизни, харизматичных преподавателей, талантливых учеников и ярких событий!"

После небольшой вводной части абитуриенты сели за покерные столы. Спустя несколько часов определился победитель, который получил путевку в Барселону на ближайший этап Европейского покерного тура. Им стал телеведущий Алексей Дурнев. Второе место осталось за Анной Солнцевой, издателем и главным редактором журнала "Вепрь". Госпожа Солнцева выиграла двухдневный тест-драйв автомобиля Bentley, который был любезно предоставлен партнером турнира компанией "BENTLEY Киев".

Алексей Дурнев:
"Мне удалось одержать победу в турнире благодаря двум факторам: у меня хватило терпения, и я чувствовал ответственность перед друзьями, которые меня горячо поддерживали. Вообще это было отличное мероприятие, особенно компания, которая там собралась. Я встретился со старыми друзьями и познакомился с новыми людьми. Я давненько не играл в покер, поэтому с удовольствием сел за стол. И еще меня поразил Илья Городецкий!"

Андрей Блинов, главный редактор, научный редактор украинского делового журнала "Эксперт":
"Откровенно говоря, понравилась атмосфера. Восьмой этаж элитного пятизвездочного отеля оказался именно тем местом, где должна происходить игра. Кроме того, сразу же стало понятно, что за нашим столом собрались пусть и делающие первые шаги в покере, но очень умные, хитрые и осторожные игроки. Вначале меня удивила фраза одного из победителей мировой серии, сказанная на презентации: "Покер — это игра, которая каждый раз открывает какие-то свои новые грани". Мол, чего там, правила выучил, и как повезёт при сдаче карт… Но спустя полтора часа игры я понял, что это таки не просто карточная игра. Здесь важна даже не возможность просчитать, как случайная сдача карт поможет тебе сформировать ту или иную комбинацию, а моделирование чёткой турнирной стратегии. Ты должен быть готов в случае прихода хороших карт отыграть сет безукоризненно. Могу сказать, что стратегическому мышлению, внимательности и тщательному контролю за своим поведением спортивный покер точно учит".

Чтобы проверить, насколько абитуриенты покерной академии способны "просчитывать" своего визави, был проведен блеф-аукцион. Олег Панюта и Игорь Посыпайко рассказывали каждый по две истории. Одна из них была правдивой, другая нет. Все остальные должны были определить, где здесь блеф. Как известно, без этого навыка в покере сложно добиться успеха. Надо уметь блефовать и надо уметь выводить лжеца на чистую воду!



Адрес источника: Чемпионат.com
Просмотрено: 2526 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости