РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Вердикт экспертов: русские микромиллионеры

Новости Покера
28.07.2012

Покер про дали оценку россиянам на MicroMillions

Вердикт экспертов: русские микромиллионеры 

Илья Городецкий, Андрей Патейчук, Константин Пучков, Иван Демидов и другие представители покерного комьюнити объяснили, в чём секрет успеха россиян на MicroMillions.

11 дней покерного марафона, 100 разноплановых турниров, 18 российских чемпионов – всё это второй сезон онлайн-серии MicroMillions на PokerStars.

Россия снова стала самой активной и успешной страной, участвующей в серии. Наши игроки 211 968 раз приняли участие в турнирах MicroMillions II, заняли 24 046 призовых мест с общим выигрышем в $ 1 119 518,12.

Мы провели опрос среди наших читателей "Чем объяснить успех россиян на MicroMillions"?". Подавляющее число респондентов, а именно 67% ответили, что всё дело в обычной математике: много участников из России – много победителей.

21% опрошенных с бОльшим патриотизмом отнеслись к результатам соотечественников и заверили, что в России на редкость сильные микролимитчики.

И 12% участников опроса решили, что россиянам в серии просто повезло.
<br:
С вопросом "Чем объяснить успех россиян на MicroMillions"?" мы обратились к самым известным представителям покерного комьюнити. И вот, что они ответили.

Константин Пучков:

— Я MicroMillions не играл, потому что в это время был в Америке. На вопрос, чем можно объяснить успех россиян на MicroMillions, отвечу так: по себе знаю, что мне очень удобно играть в слабых составах, мне понятна логика неопытного или слабого игрока, от него не ждёшь оригинальных или неожиданных ходов. Помню, что в Шангриле мне в дешёвых турнирах почти всегда в начале турнира удавалось набивать большой стек за счёт ошибок слабых игроков. Возможно, уровень российских игроков стал достаточен для того, чтобы бить слабое поле в MicroMillions, и ещё недостаточно высок, чтобы бороться с самыми сильными. С другой стороны, такое объяснение результатов одной состоявшейся серии турниров мне напомнило историю из книжки "Физики шутят". Там экспериментатор подходит с графиком результатов опытов к теоретику, и тот сразу бойко объясняет, почему это именно так и должно быть. Тут экспериментатор говорит: "Ой, простите, я показал вам график вверх ногами. Кривая идёт не вверх, а вниз". Теоретик мгновенно: "Ну, тогда это ещё проще".…

Илья Городецкий:

— После "чёрной пятницы" россиян среди участников онлайн-серий на PokerStars банально больше, чем представителей любой другой страны. В такой серии, как MM, это решающий фактор, так как в турнирах с таким числом участников ключевой элемент успеха — это удача, и у наших поймать её за хвост просто больше возможностей.

К сожалению, средний уровень наших игроков по-прежнему весьма низок, поэтому в сериях подороже результаты хуже. Не так много россиян, которые готовы играть в онлайне на самом высоком уровне. Тем не менее в WCOOP 2011 мы всё равно были лучшими. А вот SCOOP-2012 не сложился — во-первых, не везло; во-вторых, в очень дорогих турнирах из категории High были плотные составы, в которых даже лучшим нашим игрокам было сложно.

Дмитрий Ганин:

— На мой взгляд, успехи в этих лимитах объясняются тем, что именно в этих лимитах в последние годы у нас появилось огромное число игроков — они молоды, голодны до успехов и их МНОГО, реально много. Я абсолютно не удивлён такими итогами.

Иван Демидов:

— Мой ответ вам не понравится. Никакого объяснения нет. Просто тут нам повезло, а в других сериях везёт меньше.

Андрей Патейчук:

— У нас одна из самых больших покерных стран, и, по-моему, на микролимитах вообще играют одни русские игроки. Плюс я бы не стал говорить, что на других онлайн-сериях русские игроки выступают плохо. По-моему, в топ3 по странам мы входим стабильно, всегда есть много неплохих результатов. Русские давно в покере уже на видных местах в мировом сообществе, и здорово, что это происходит не только на крупных сериях, но и на микролимитах!

Алексей Ковальчук:

— В таких турнирах принимает огромное число человек, а из-за отсутствием американцев россияне занимают довольно приличное поле, да ещё и играют неплохо. Я думаю, если взять статистику по странам, то процент участников от России будет примерно одинаковым к проценту выигранных турниров.



Адрес источника: Чемпионат.com
Просмотрено: 2865 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости