slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Суд в США оштрафовал крупнейшие покерные сайты на $731 млн

Новости Покера
01.08.2012

 

Суд южного округа Нью-Йорка обязал два крупнейших в мире сервиса онлайн-покера PokerStars и Full Tilt Poker выплатить штраф в размере 731 миллиона долларов, большая часть из которого пойдет на компенсации жертвам игровой зависимости, потерявшим деньги в игре на этих сайтах, сообщает газета The New York Times.

В апреле 2011 года американское правосудие начало преследование PokerStars и Full Tilt Poker и заблокировало доступ к этим сервисам с территории США, обвиняя их в отмывании денег. Кроме того, как пишет NYT, согласно обнародованным документам судебного разбирательства, владельцы Full Tilt Poker присваивали деньги игроков себе, хотя по условиям использования сервиса его пользователи могли забрать даже проигранные деньги. На сервисе присутствует такая возможность, но его владельцы прятали информацию о ней, что было расценено судом США как возможное мошенничество. Впоследствии этим сервисам было выдано временное разрешение на работу, чтобы игроки в США могли получить обратно свои деньги.

Согласно решению американского суда, вынесенному во вторник, общая сумма штрафов составит 731 миллион долларов. Ирландская компания PokerStars обязана выплатить пострадавшим 547 миллионов долларов, а Full Tilt Poker - 184 миллиона долларов. Если компании согласятся выплатить штраф, обвинения будут сняты.

"Решение суда демонстрирует, что даже если ты нарушаешь законы США, находясь за океаном, тебе придется отвечать", - сказал прокурор южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара.

С 2006 года американское законодательство запрещает любым компаниям принимать в онлайне ставки в игровых сервисах от граждан США. Однако самим американцам делать ставки онлайн не запрещается, чем и пользовались зарегистрированные за пределами США сервисы онлайн-покера.

Согласно материалам суда, граждане США тратили на азартные игры в сети около 16 миллиардов долларов в год.

В дополнение к обвинениям против PokerStars и Full Tilt Poker в совершении угловно-наказуемых действий были обвинены 11 человек, которых следствие посчитало связанными с незаконной деятельностью сервисов. Семерых уже признали виновными, следствие в отношении оставшихся четверых еще ведется.

Среди них - основатель PokerStars Исай Шейнберг. Обвинительное заключение еще не вынесено, но согласно опубликованным судебным документам, Шейнбергу запрещено занимать любой управленческий пост в PokerStars. Также нынешнему руководству PockerStars запрещено брать на работу пятерых топ-менеджеров, управлявших Full Tilt Poker. Их имена не называются.

PokerStars - крупнейшая компания на рынке онлайн-покера, была основана в 2001 году. По данным Forbes, за 2010 год (более свежие данные не доступны) выручка компании составила 1,4 миллиарда долларов, а чистая прибыль - около 500 миллионов долларов.



Адрес источника: РАПСИ
Просмотрено: 2347 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости