РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Департамент Юстиции США согласился на сделку с PokerStars; Full Tilt Poker продан

Новости Покера
02.08.2012

 

full_tilt_exclusive_negotiations Новость, которую покерное сообщество ждало с нетерпением весь год. После нескольких фальстартов Департамент Юстиции США и PokerStars пришли к соглашению, согласно которому власти отклонили ряд гражданских исков против онлайн покер румов. По условиям соглашения PokerStars приобретает активы Full Tilt Poker.

PokerStars обратились с официальным заявлением, которое было опубликовано в нескольких газетах. «Мы достигли соглашения с департаментом юстиции США, в рамках которого PokerStars приобретает активы Full Tilt Poker и берет на себя обязательства по возмещению ущерба всем клиентам FTP за пределами Соединенных Штатов».

Выплату на общую сумму $547 миллионов PokerStars разделила на три года. Деньги, которые компания заплатит Департаменту, пойдут на компенсации американским клиентам FTP, которые дожидаются возврата своих средств с апреля 2011 года. Администратором этого процесса выступит Департамент Юстиции, детали пока не раскрываются.

У игроков из остального мира будет два варианта. В официальном заявлении PokerStars сообщает, что погасит задолженность в течение 90 дней. Эти деньги будут отделены от операционных средств компании. Общая сумма составит около $184 миллионов. Никаких ограничений на вывод этих средств у клиентов не будет.

Для тех, кто предпочтет не выводить свои деньги с Full Tilt, PokerStars объявили, что перезапустят Full Tilt Poker на большинстве рынков, как отдельный бренд. Покер румом Full Tilt Poker будет управлять независимая команда, а штаб квартира останется в Дублине. Регулятором FTP станут надзорные органы острова Мен.

Примечательно, что условия соглашения с властями США не предполагают снятия личной ответственности с руководства PokerStars и Full Tilt. Исай Шейнберг, Пол Тате, Рэй Битар и Нельсон Бартник по-прежнему обвиняются по нескольким уголовным статьям. Шейнбергу придется отказаться от руководства от руководства PokerStars в течение 45 дней и не занимать аналогичных должностей в обновленном Full Tilt Poker. Всем фигурантам дела о «черной пятнице» американские власти запретили занимать руководящие должности.

Кроме того, известным покерным профи Full Tilt Poker, которые упоминались в связи с делом о черной пятнице запрещено впредь любое сотрудничество с компанией. Этими игроками являются Крис Фергюссон, Рэй Фёрст и Говард Ледерер. По словам окружного прокурора Нью-Йорка Прита Бхарара, они обвиняются в создании «глобальной финансовой пирамиды».

Ходят слухи, что Бартник уже на пути в США, где его ожидают наряд полиции и тюремная койка. Ранее властям США добровольно сдался Битар. Шейнберг и Тейт пока предпочитают избегать встреч с американскими правоохранителями. Ледерер, Фергюссон и Фёрст также остаются на свободе.

Разумеется, эта громкая новость стала поводом для ликования в покерном сообществе. Многие профи Team PokerStars в том числе Ванесса Зельбст, Джонатан Дюамель и Дэвид Вильямс поздравили своих спонсоров со спасением покерного мира. Несколько информационных покерных сайтов обвалились из-за наплыва посетителей.

Итак, закрыта большая глава саги о «черной пятнице», самое время для праздника.



Адрес источника: Overbetting.Ru
Просмотрено: 2267 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости