РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Итоги ноября: рейтинг игроков без изменений

Новости Покера
06.12.2012

 

Не время перемен

Не время перемен

Ноябрь не принёс серьёзных перестановок в рейтинг отечественных игроков PokerRank. Отсутствие игровой активности скрасил Гранд-финал URT

Ноябрь для любителей покера из России, Украины и Беларуси оказался не столь насыщенным на события, как предыдущие месяцы, лишь URT Grand Final скрасил отсутствие игровой активности в оффлайне для наших игроков. Также в этом месяце прошли турниры сразу пяти этапов серии WPT. Большой активности отечественных игроков на них замечено не было, хотя в Главном событии WPT Копенгаген Сергей Баранов (Украина), один из лидеров рейтинга за этот год, сумел зацепиться за призовые, заняв 24-е место с призовыми $ 8218. Всего в турнире было зафиксировано 229 регистраций.

В Главном событии WPT Mazagan в Марокко Сергей Васильев (Россия) занял 12-е место, его призовые составили € 6494. В турнире зарегистрировались 146 участников, а призовой фонд достиг отметки € 420 908.

Но перейдём к самому массовому для наших игроков событию.

URT Grand Final

Под конец ноября в Киеве состоялось главное покерное событие месяца — прошёл URT Grand Final. В рейтинг PokerRank.ru попали три турнира данного этапа.

Первым стартовал URT Cup за $ 500. Было зафиксировано 254 регистрации, призовой фонд турнира составил $ 110 871. По количеству представителей стран Россия оказалась впереди всех — 133 регистрации, на втором месте игроки из Украины — 92 регистрации, белорусские игроки были представлены лишь шестью регистрациями.

Победителем турнира и обладателем $ 23 000 стал Демченко Григорий (Украина). Этот результат позволил ему подняться в рейтинге PokerRank.ru для серии URT на 12-ю позицию.

Также в призах этого турнира оказался бессменный лидер рейтига PokerRank.ru за 2012 год Вадим Курсевич (Беларусь), он закончил турнир на 16-й позиции ($ 1450) и ещё немного увеличил свой отрыв от преследующих его россиян Константина Пучкова и Алексея Билокура.

Главное событие URT Grand Final с бай-ином $ 2000 прошло с 29 ноября по 2 декабря. Организаторы зафиксировали 110 регистраций, призовой фонд составил $ 194 727. В призовую зону попали топ-14 турнира. По составу снова лидировала Россия – 54 участника, Украина вторая – 39, Беларусь – 3. Победитель турнира получил $ 50 427. Им стал игрок из Украины Игорь Котик. Благодаря этой победе Игорь поднялся на третье место рейтинга PokerRank.ru по серии URT.

Из лидеров рейтинга за 2012 год и за 52 недели в этом турнире до шестого места добрался джокер Роман Романовский (Украина), его призовые — $ 11 675.

Последний турнир, который попал в рейтинг, — это Super 6-max за $ 550. Он собрал 77 регистраций, призовые турнира составили $ 37 345, поделили их на топ-9. Победителем стал Виктор Подофеденко (Россия), его выигрыш составил $ 12 835. Для Виктора это второе попадание в призы на Grand Final, до этого он занимал восьмое место в URT Cup ($ 3550).

Данная серия ещё совсем молодая, но за первый год её существования организаторы смогли успешно провести полноценные четыре этапа — и в рейтинг PokerRank.ru попали девять турниров.

Игорь Котик — победитель ME URT

Игорь Котик — победитель ME URT


Топ-5 рейтинга серии URT сейчас выглядит так:
1. Денис Дробина
2. Кирилл Кустов
3. Игорь Котик
4. Фёдор Гацко
5. Игорь Гельман.

В топ-10 рейтинга PokerRank.ru за 2012 год после ноября "новичков" нет, только локальные перемещения, топ-3 без изменений. На четвёртую позицию поднялся Сергей Баранов после призовых на очередном этапе WPT, также на одну позицию вверх переместился Роман Романовский, теперь он седьмой. До конца года остался один месяц, сейчас лидеры рейтинга расположились следующим образом:

Топ-10 лидеров рейтинга PokerRank за 2012 год:
1. Курсевич Вадим (Беларусь)
2. Пучков Константин (Россия)
3. Билокур Алексей (Россия)
4. Баранов Сергей (Украина)
5. Побаль Николай (Беларусь)
6. Саркисян Карен (Россия)
7. Романовский Роман (Украина)
8. Литвинов Артём (Россия)
9. Мефодичев Владимир (Россия)
10. Металиди Артем (Украина).

На вершине рейтинга за 52 недели без изменений, топ-3 те же, что и месяц назад. Сергей Баранов +1 позиция и четвёртое место, Роман Романовский +4 позиции и шестое место, Владимир Мефодичев возвращается в топ-10, у него +2 позиции и 10-е место. Покинул топ-10 после ноября ранее лидирующий на протяжении продолжительного времени Андрей Патейчук (141). Сейчас топ-10 рейтинга за 52 недели выглядит так:

Топ 10 рейтинга PokerRank 52 недели:
1. Курсевич Вадим (Беларусь)
2. Пучков Констанитин (Россия)
3. Билокур Алексей (Россия)
4. Баранов Сергей (Украина)
5. Побаль Николай (Беларусь)
6. Романовский Роман (Украина)
7. Саркисян Карен (Россия)
8. Литвинов Артём (Россия)
9. Дробина Денис (Украина)
10. Мефодичев Владимир (Россия).



Адрес источника: Чемпионат.com
Просмотрено: 2804 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости