РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Исследование: покер-румы уязвимы для мошенников

Новости Покера
08.05.2013

 

Исследователи из компании ReVuln, занимающейся обзором в сфере информационной безопасности, пришли к выводу, что клиентские приложения для игры в онлайн покер далеко не безупречны. Авторы отчета об уязвимости клиентских приложений, Луиджи Ауриемма и Донато Ферранте, проанализировав софт некоторых покер-румов, утверждают, что их система безопасности полна брешей.

По утверждению исследователей, проблемы начинаются уже в момент скачивания и установки покерного приложения. Сам процесс, по мнению специалистов, позволяет мошенникам без труда добраться до счетов игроков. Так, сеть iPoker не проверяет цифровые подписи, а значит, устанавливаемые файлы могут быть модифицированы, что позволяет злоумышленника перенаправить игрока на вредоносные сайты.

Важным недостатком систем безопасности многих покер-румов исследователи назвали способ входа игрока в свой аккаунт: для этого необходимо ввести только свой логин и пароль. Кроме того, большинство румов позволяет еще и сохранять учетные данные на компьютере, не гарантируя при этом никакой защиты от утечки информации.

Компания ReVuln обладает высоким авторитетом в сфере компьютерной безопасности, что сделало опубликованный ею отчет неким «руководством к действию» для многих операторов покерного рынка.



Адрес источника: Selector­Game.com
Просмотрено: 2174 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости