РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Россия: провайдеры блокируют онлайн-покер

Новости Покера
30.05.2013

 

Российские любители покерного сайта Pokerstars.com не прекращают жалобы на запрет рума в стране.

Так, с 17 мая крупнейшая телекоммуникационная компания России «Ростелеком» ограничила доступ к доменному имени «pokerstars.com» по всей стране.

Хотя не только «Ростелеком» отличился блокировкой. На многочисленных форумах сообщается, что недоступным любимый покер-рум стал и у таких московских интернет-операторов как QWERTY и OnLime, у «Сибирских сетей», у «Билайна» (подтверждено по Хабаровску). И, надо полагать, что это далеко не полный список. Клиенты популярного оператора МТС не могут воспользоваться услугами PokerStars в различных областях России с 2012 года.

Кроме того оказалось, что «Ростелеком» и другие провайдеры заблокировали и другие популярные покерные сайты, среди которых Fulltiltpoker.com, PartyPoker.com и ресурсы, входящие в сеть Ipoker Network. Хотя выяснилось, что игровой клиент Pokerstars.com был недоступен из-за блокировки по ip всего несколько часов, а затем доступ открыли.

Объясняя свои действия, среди причин «Ростелеком» назвал включение Pokerstars.com в российский реестр интернет-ресурсов с нежелательной информацией, хотя на самом деле это доменное имя там отсутствует.

Надо полагать, что поводом для блокировки стало решение суда. По неподтвержденной информации, основанием стало октябрьское решение районного суда Владикавказа от 2012 года.



Адрес источника: Selector­Game.com
Просмотрено: 1990 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости