РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Вышла обновленная книга правил турнирного покера

Новости Покера
22.08.2013

 

Ассоциация турнирных директоров (Tournament Directors Association) выпустила на днях последнее издание своих официальных правил. Несмотря на то, что этот свод правил не объединяет все существующие турниры по покеру, так как организаторы имеют возможность устанавливать любые правила на своих ивентах, книга TDA является уставом для таких серий как World Poker Tour и World Series of Poker.

Одним из правил нового издания является решение о том, что игрок должен присутствовать за столом в тот момент, когда раздается первая карта его руки, в обратном случае его карты будут считаться мертвыми. Прежде игрокам не требовалось присутствовать за столом вплоть до того момента, когда сдавалась последняя карманная карта. Одним из многих несогласных с данным правилом игроков является Дэниел Неграну, который считает, что новое правило дает игрокам меньше времени на то, чтобы вернуться за стол после перерыва или общения с фанатами между раздачами.

Другое нововведение касается ситуаций, во время которых на действие игрока потребовали поставить секундомер. По последним правилам у игрока отныне будет всего 50 секунд на принятие решения. Прежде секундомер отсчитывал полную минуту. Оба этих правила похоже нацелены на ускорения темпа игры и розыгрыша отдельных раздач.

Кроме того, были внесены уточнения в правило о том, кто должен первым вскрывать карты на шоудауне. Если на ривере были сделаны ставки, то первым свою руку должен открывать игрок, который последним совершил агрессивное действие. В обратном случае игроки должны открывать свои руки в зависимости от позиции. Тем временем, ставки на всех улицах до ривера не влияют на то, кто должен вскрывать свою руку первым.


Адрес источника: Macropoker.com
Просмотрено: 2052 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости