slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Замкнутый круг российского покера

Новости Покера
09.09.2013

 

Группа российских любителей покера по созданию общественного объединения выдвинула инициативу, которая, похоже, потерпела крах. Тем не менее, учредители объединения, борющиеся за возврат любимой игре легального статуса, сдаваться не собираются.

Организация «Общество любителей турнирного покера» создавалась в основном с целью включения этой игры во Всероссийский реестр видов спорта. Согласно закону, внесение нового вида спорта в ВРВС возможно только по ходатайству соответствующей федерации.

Но Министерство юстиции отказалось регистрировать объединение, сославшись именно на отсутствие покера в реестре. Чиновники дали ясно понять, что признают право на существование лишь за теми федерациями, которые развивают официально признанные виды спорта.

В который раз российские любители покера оказались в тупике. Получается, чтобы вернуть покеру легальный статус, который у него был до 2009 года, нужно его снова включить в ВРВС, а сделать это может только федерация. А создать федерацию можно лишь после того, как вид спорта будет внесен в реестр.

Андрей Елисеев, избранный руководителем объединения, выразил возмущение по поводу решения Министерства юстиции и решил оспорить его в суде, надеясь разрешить абсурдную ситуацию.



Адрес источника: Selector­Game.com
Просмотрено: 4198 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости