РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Закат индустрии онлайн-покера

Новости Покера
19.09.2013

 

Сегодня многие бывалые покер игроки отмечают, что раньше играть было веселее. Конечно, можно скептически воспринимать их настроение, ведь почти ничего не изменилось. Но в жизнь показывает, что все не так просто.

Пик посещаемости покер-румов наблюдался в 2010-2011 годах. Об этом говорит статистика игрового трафика, так как на тот момент она была самой активной. Однако анализируя статистику последних 6 лет, видно, что в настоящий момент посещаемость сильно упала.

В чем же причина падения популярности онлайн-покера?

Многие игроки помнят события Черной пятницы, которые случились в апреле 2011 года в США. Правоохранительные органы нанесли серьезный урон таким покер-румам как PokerStars и Full Tilt Poker. Американским игрокам запретили играть, в то время как они составляли 20% всех играющих. Такой ощутимый урон отразился на посещаемости и в дальнейшем – с каждым годом уровень трафика падал на 10-14% и продолжает падать по сегодняшний день.

А начался покерный бум в 2003 году. Количество играющих росло со стремительной скоростью: примерно каждый год посещаемость росла в два раза. Такая необычная активность привлекла внимание телеканалов. С тех пор проведение крупных турниров сопровождалось онлайн трансляцией, и те, кто не имел возможности играть, хотя бы мог смотреть, как это делают другие.

И все же главная причина падения популярности румов не в скандалах и ностальгических настроениях. Обший беглый аналитический анализ ситуации показывает, что для того, чтобы индустрия онлайн-покера осталась на плаву, ее представители должны срочно пересмотреть свою клиентскую финансовую политику. И полностью искоренить практику задержки вывода средств со счетов своих игроков в любое нужное им время. Сегодня же повсеместно наблюдается картина, когда пополнение игрового счета происходит мгновенно и любым способом, а вот вывод средств почему то сопряжен с какими то непонятными сложностями. А ведь даже далекому от финансов человеку известно, что на самом деле скорость финансовых транзакций одинакова в оба конца. И вовсе не удивительно, что тот, кто быстро и легко берет чужие деньги, но очень трудно и долго их отдает, в конце концов лишается клиентуры.



Адрес источника: Selector­Game.com
Просмотрено: 4961 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости