slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Налоги при игре в покер

Новости Покера
17.03.2014

 

Каждый решает для себя сам, платить ему налоги или нет. Кто-то может быть добропорядочным гражданином и соблюдать все законы, которые предусмотрены в его стране, а кто-то может и не делать этого. 

 

Как правильно должен платить налоги покерист?

Официально покер в России не имеет легального статуса, а создания покерных клубов запрещено. Поэтому говорить представителям власти о том, что вы играете в онлайн покер не стоит.. Суть в том, что при уплате налогов нет необходимости вписывать слово «покер», можно указать и иной источник доходов. Налоговые инспекторы редко копаются в делах частных лиц, если они платят налоги вовремя. 

 

У вас появляется несколько вариантов уплаты налогов: как предприниматель (ИП), как физическое лицо (ФЛ). 

Покерист в действительности не является ИП, поэтому при регистрации необходимо будет указать иной вид деятельности классификатору. Например, можно указать «частное обучение покеру». Доказать, что вы по-настоящему этим занимаетесь также будет легко. Но в таком случае, почему просто не представиться в качестве физического лица? Все просто – значительная экономия расходов. 

 

Сколько платить?

Довольно трудно определить, какие именно доходы нужно учитывать. Поскольку каждый выигрыш – это доход. В данной ситуации просто не нужно мелочиться, считайте только прибыль, которую вывели из покер-рума. Главное помнить, что вы платите налоги, чтобы избежать лишних вопросов и разбирательств насчет доходов и сам факт оплаты уже вас оправдывает. Поэтому детальность здесь не нужна. 

 

Но сколько нужно платить и от какой суммы? Думать о налогообложении следует лишь тогда, когда ваши месячные доходы будут превышать 65 тыс. руб или при единичном выводе суммы денег превышающей 2 млн. рублей. Именно такая сумма указана в кодексе РФ в статье 198 УК. Если человек не уплатил налог, превышающий 100 тысячи рублей, в течение 3 лет, то он обязан будет заплатить штраф или понести более суровое наказание. 

 

Почему нужно платить налоги?

Казалось бы, именно налоговая служба должна быть надзорным оком над игроками. Однако они очень редко проявляет инициативу и практически не занимаются розыском налогоплательщиков. Как правило, налоговая служба пользуется сведениями, которые им предоставили, но если информация найдется и про вас, то уплаты не избежать. 

Действительно стоит опасаться Финомониторинг. Эта служба производит сбор практически всех данных о платежах и контролирует легализацию доходов, не допуская отмывания денег. Они также работают в связке с налоговой инспекцией. 

Не смотря не на что, ваши доходы всегда под контролем и фиксируются в банках и оффшорных счетах. Продолжать оставаться в тени можно лишь на свой страх и риск, но легче всего выделить 13% от каждого крупного вывода средств и больше не беспокоится о подобных проблемах.



Адрес источника: Петербургский правовой портал
Просмотрено: 2713 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости