slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Онлайн покер не вызывает игровой зависимости

Новости Покера
21.05.2014

 

images

Норвежская комиссия по контролю над азартными играми опубликовала результаты масштабного исследования, посвящённого вопросам изучения игровой зависимости. Участие в нём приняли больше 10 000 человек.

В обозримом будущем правительство этой страны намеренно внести существенные коррективы в законы об азартных играх. Норвегия не является частью ЕС, однако входит в единое европейское экономическое пространство, что обязывает её привести законодательство в соответствие с европейскими стандартами.

Исследование показало, что только 4.7% респондентов играют в онлайн покер. Больше $4 600 долларов в год на него тратят только 0.2% опрошенных (под тратами следует понимать уплаченный рейк).

Для выявления проблем с игровой зависимостью использовался специализированный тест, который был разработан канадскими учёными (PGI). Его оригинальная версия включает в себя 31 вопрос, однако экономные норвежцы сократили тест до девяти вопросов.

Согласно данным теста, онлайн покер имеет низкий потенциал возникновения игровой зависимости. По 10-бальной школе риск возникновения игровой зависимости у тех, кто играет в покер, составляет всего 1.09. Потенциал бинго для сравнения составляет 8.33.

На основании проведённого исследования норвежские учёные сделали вывод, что слабой игровой зависимости подвержены 8% взрослого населения пятимиллионной страны, у 2.5% есть средняя игровая зависимость, серьёзные проблемы тем временем наблюдаются лишь у 0.6%.



Адрес источника: Новости покера
Просмотрено: 2737 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости